Футбол , Футбол , Футбол ...

Чуть ли не обо всем | Գրեթե ամեն ինչի մասին

Сообщение HJG » 02.11.2006, 09:43:24

Lanuly
Зачем о больном, у нас же есть болельщики Барсы, а там провал был...

Провала не было,не дождесси....Была ничья,очень обидная,гол Дрогба абсолютно не в тему....А так,игра замечательная.Лэмпард-собака,красивый гол забил.
HJG

Сообщение Артём » 02.11.2006, 12:01:34

Арсенал-ЦСКА 0:0
После просмотра вчерашней феерии напрашивалась следующая фраза- “Нихуясе отскочили!” Армейцам невероятно подфартило!!!!!!! Не покидало ощущение, что команда с собой всю Академию магии и целительства привезла в Лондон в полном составе)) В общем вчера я поглотил внутрь весь мамин валидол )))) По окончанию матча некоторое время не отпускало…сердце так колотило как будто в своём шкафу наткнулся на девушку из фильма Проклятие-2 ))
Безумно жалею, что не пробил выезд в Лондон ((

Невероятно но факт…..сложилась довольно таки забавная ситуация господа:
2 гола и 8 очков - книга рекордов Гинера…тьфу ты Гинесса:)))
Ну и собссно 1 место в группе!

P.S.А пятачкам…они же мясо..они же хряки..они же свинья…они же народная коМАНДа спОртак желаю в том же ритме расширять своё евроОЧКО))))
Артём

Сообщение Defender » 02.11.2006, 12:39:02

Артём писал(а):Арсенал-ЦСКА 0:0
После просмотра вчерашней феерии напрашивалась следующая фраза- “Нихуясе отскочили!” Армейцам невероятно подфартило!!!!!!! Не покидало ощущение, что команда с собой всю Академию магии и целительства привезла в Лондон в полном составе)) В общем вчера я поглотил внутрь весь мамин валидол )))) По окончанию матча некоторое время не отпускало…сердце так колотило как будто в своём шкафу наткнулся на девушку из фильма Проклятие-2 ))
Безумно жалею, что не пробил выезд в Лондон ((

Невероятно но факт…..сложилась довольно таки забавная ситуация господа:
2 гола и 8 очков - книга рекордов Гинера…тьфу ты Гинесса:)))
Ну и собссно 1 место в группе!

P.S.А пятачкам…они же мясо..они же хряки..они же свинья…они же народная коМАНДа спОртак желаю в том же ритме расширять своё евроОЧКО))))

А что будут делать конявые, когда закончатся деньги и фарт? Пойдут на конскую кобасу :green: Кстати, Спартак в разобранном состоянии и без безумных денег бил Арсенал, да и посильнее, чем кони.
P.S. Зачем вам новый стадион? Попросите ипподром. :green:
Defender
админ

Сообщение Тарагир » 02.11.2006, 12:56:31

Defender
P.S. Зачем вам новый стадион? Попросите ипподром.
:green:

Мне понравилось интервью гл. тренера, типа "спасибо сотрудникам метрополитена, что быстро подвезли нас и бесплатно".
Сэкономили 22*15 рублей.
Սկզբից ի վեր հայությունն ու իր քրիստոնեությունը ձուլուած են ի մի բնություն:
Գարեգին Նժդեհ
"Ամերիկահայությունը - Ցեղը և իր տականքը". Սոֆիա, 1935թ.
Тарагир
админ

Сообщение Артём » 02.11.2006, 13:24:43

2 Defender

А что будут делать конявые, когда закончатся деньги и фарт?

))) ой ой ой…а что ж вы так прибедняетесь???!!!…напоминаю для забывчивых - бюджет Спартака самый большой в Российской премьер лиге!! Или вы полагаете что “Гинер всё купил”(c)? Естественно…наш президент проплатил небесной канцелярии, руководству Арсенала, а так же организации под название УЕФА за победу в финале!! ))))) А насчёт фарта…ну чтож воспользуюсь штампом -“Везёт сильнейшим” )) гы

Кстати, Спартак в разобранном состоянии и без безумных денег бил Арсенал, да и посильнее, чем кони.

Согласен. Но что было то прошло…в 95 вы вообще все матчи групповой стадии выиграли и что с того?…Вы ж даже выходили в полуфинал ЛЧ! А кулио выпендриваться достижениями а-ля “в пол шишки”. Чего вы достигли в ЕВРОПЕ со времён СССР? Конкретизирую …какие трофеи и звания имеете?))) По мне так вы рекордсмены лиги…фк 1-18))) надо ж было так прославиться в старом свете)))))
Я был в нужниках на том самом матче….отморозил себе яйца))…только я не радел за рассейское евроочко, а целью было посмотреть вживую на Арсенал…на мой взгляд канониры просто на всего замёрзли ну и Спартак поймал кураж…даже мёртвый Робсон умудрился гол забить …..))) делай выводы ))

P.S. Зачем вам новый стадион? Попросите ипподром.

А мы собственно строим свой новый на Песчанке…исконно армейские владения…а ВЫ?!)) Вас ещё руководство Лукойла не обеспечило надувным стадионом в Тушино?!))) Я б на месте городских властей выделил бы народникам участок в районе Капотни))) самое место для хлева ))))))))))))))))))) впрочем нех белокаменную засорять…за 101 км!!!!)))) Ничего личного.
Артём

Сообщение Defender » 02.11.2006, 13:51:58

Артем,
естесссссно ничего личного :green:
1. Никто не ты, ни я не знаем настоящих бюджетов российских клубов - это не Англия.
Я где-нибудь писал, что Гинер все проплатил? Я говорил об огромных деньгах, которые вкачали в клуб и неговорил, что это плохо. Просто когда они кончатся, то ЦСКА, как клуб без игровых традиций лопнет как мыльный пузырь.
Греки с бездарной игрой стали чемпионами Европы. Везет не сильнейшим, а прулям. гы, гы,гы.

А я и не спорю, что у Спартака были проблемы. Он в 70-х даже в 1 лигу вылетал. Ведь его, как коней и ментов никто не тянул за уши, не забривали футболистов со всего СССР.

Исконная земля для коней - пахота под Рязанью. Вы же ломовики, а не кавалерия. :green:
Defender
админ

Сообщение Артём » 02.11.2006, 14:31:14

1. Никто не ты, ни я не знаем настоящих бюджетов российских клубов - это не Англия.

Абсолютно прав уважаемый! Внесу лишь существенную поправку…вот например фк ЦСКА пользуется услугами аудита Price Water House Coopers…не мне тебе говорить о том насколько серьёзная эта компания, поэтому ИМХо прозрачность с нашей стороны обозначается.

Я где-нибудь писал, что Гинер все проплатил? Я говорил об огромных деньгах, которые вкачали в клуб и неговорил, что это плохо. Просто когда они кончатся, то ЦСКА, как клуб без игровых традиций лопнет как мыльный пузырь.

Общество ЦСКА представлено 34 видами спорта, если не ошибаюсь…это тот самый клуб, который поставлял (яет) олимпийских чемпионов как для СССР так и для РФ. В принципе футбольная команда не столь блистала со времён команды лейтенантов, но тот же хоккей и баскет гремел на весь мир. Поэтому говорить о преемственности традиций вполне уместно!
Ты упустил один нюанс…фк это не краткосрочный проект…Гинер добился того, что наш клуб соответствует стандартам европейских клубов по организации, финансированию, руководству. С данным фактом согласны большинство экспертов, как в самой России, так и за её пределами. Но мы смотрим в будущее…наша школа набирает обороты…ребята 92, 93, 94, т.д. года рождения всё чаще становятся призёрами средь своих сверстников. Резюмируя: президент подходит к решению проблем системно, а не так как например в Казани, где в своё время акционеры Татнефти вбухали уйму денег в хоккейную команду, пригласили звёзд НХЛ, а потом обосрались в плей офф. …хотели так сказать блицкриг совершить…взять чемп с наскоку тем самым преподнеся подарок в честь юбилея столицы Татарстана.

Греки с бездарной игрой стали чемпионами Европы. Везет не сильнейшим, а прулям. гы, гы,гы.

))) вот не прав ты и всё! Ну нельзя даже теоретически попасть в финал лишь на везении…это крайне некорректная формулировка…Чемпионат мира и Европы это не аттракцион щедрости!!!
К тому же Defender джан почто апеллируешь к бездарной и незрелищной игре??…поймите вы господа результат на ТАБЛО, а стеночки- забегания, красивая игра для эстетов. По мне так пусть моя сборная или клуб выиграет с минимальным счётом нежели как Арсенал будет иметь стопроцентные верняки и опрофаниться )) думаю ястно изложил свою позицию.

А я и не спорю, что у Спартака были проблемы. Он в 70-х даже в 1 лигу вылетал. Ведь его, как коней и ментов никто не тянул за уши, не забривали футболистов со всего СССР.

ИМХО немного с хоккеем путаешь. Мы например тоже в 89 в 1-ю лигу вылетали. Ты ещё скромно умолчал о смутных временах девятикратных чемпионов))) о да! середина 90-х…воистину самая чистая и прекрасная эпоха ))) тогда даже за уши не стоило тянуть…всё покупалось направо и налево благо денег дядя Черномырдин вливал нереально.

Исконная земля для коней - пахота под Рязанью. Вы же ломовики, а не кавалерия.

)))))) гыгыгыг
Артём

Сообщение Тарагир » 02.11.2006, 14:40:45

Не поверите, но я с трудом запоминаю кто конь, кто мясо, и т.к. Может просветите почему их так зовут, будет как вспоминать. И еще, Артём, а что про Локо молчитеи какая у них кличка?
Գարեգին Նժդեհ
Тарагир
админ

Сообщение Артём » 02.11.2006, 15:17:46

Тарагир писал(а):Не поверите, но я с трудом запоминаю кто конь, кто мясо, и т.к. Может просветите почему их так зовут, будет как вспоминать. И еще, Артём, а что про Локо молчитеи какая у них кличка?

Кажется одна из спортивных баз ЦСКА распологалась в конюшне посему болельщики Спартака и других команд стали величать конями..в принципе кони это благородные, сильные, грациозные животные…поэтому это не оскорбление ))) а вот наши заклятые…опять таки могу ошибаться но в период своего становления Спартак назывался Промкооперация, фк пищевик…исторически данный клуб был создан искусственно как например некая республика Азербайджан))) в противовес спортивным обществам, которые были представлены разными ведомствами…мол Спартак будет альтернативой для народа…поэтому они стали народниками. Короче вся их принадлежность к пищевой промышленности подвела Фанов ЦСКА обзывать их мясниками..потом произошла эволюция и они стали называться свиньями))))

А что касается Локомотива…на самом деле всё банально…величаем их лоХомотами или просто лохи…честно говоря они не представляют особого интереса ибо являются временным явлением…возраст сабжей не превышает 25 лет…стаж боления 4-9 года)))))) если опять таки привести в пример мною обожаемых соседей то сопережевающие Локомотива представляет из себя людей, которые до сих пор занимаются самоидентификацией…придумывают себе историю…сегодня они болеют за локомотив завтра за Спартак))) такие вот тинэйджеры))) лишь за последние несколько лет посещаемость стадиона Черкизова превысила 2 тысячи человек)))
Артём

Сообщение Defender » 03.11.2006, 00:31:50

Артем джан, начнем по-порядку.
Не смеши меня прайсвотерхаусом. Ты до сих пор веришь в честных аудиторов? Были одни такие честные, назывались Артур Андерсен. Вместе с твоим прайсвотерхаусом считались самыми-самыми. Где теперь Артур, и где теперь Андерсен? И это было в штатах. А уж в российской действительности......ты думаешь Алдонин или Гусев рассказывают сколько они получают в конвертах? :green:
При чем здесь 34 вида спорта. Мы говорим о футболе. В футболе у ЦСКА была команда лейтенантов, следующий этап команда Садырина(странно, что ты не упомянул о ней - это был лучший футбольный ЦСКА, который я видел) и через 15 лет команда Газзаева. И где преемственность, где фирменный стиль? Ты заметил, что я говорю о командах, а не о клубе. Ты прав, говоря о том что Гинер создает клуб. Ваш клуб только создается, а наш живет много лет.
На том что выигрывают такие команды, как сборная Греции, нынешняя Италия, ЦСКА огромная доля везения. Но это полбеды. Главная беда в том, что игра, которую они показывают убивает футбол. Это даже не футбол, а антифутбол. Никакой мысли, по полю бегают 10 роботов. Скажи тебе не скучно смотреть?

Интересно, во что это вливал деньги дядя Черномырдин? Покупал соперников Спартака? ЦСКА, чтоли, который стабильно проигрывал Спартаку? Спартак в 90-х был наголову выше всех российских клубов, что нельзя сказать о сегодняшнем ЦСКА со всем его менеджментом.
А с хоккеем не путаю - забривание игроков практиковалось и в футбольном ЦСКА, впрочем как и во всяких динамах.
Последний раз редактировалось Defender 03.11.2006, 00:55:18, всего редактировалось 1 раз.
Defender
админ

Сообщение Defender » 03.11.2006, 00:52:29

Defender писал(а):[
quote="Артём"]
Тарагир писал(а):Не поверите, но я с трудом запоминаю кто конь, кто мясо, и т.к. Может просветите почему их так зовут, будет как вспоминать. И еще, Артём, а что про Локо молчитеи какая у них кличка?

Кажется одна из спортивных баз ЦСКА распологалась в конюшне посему болельщики Спартака и других команд стали величать конями..в принципе кони это благородные, сильные, грациозные животные…поэтому это не оскорбление ))) а вот наши заклятые…опять таки могу ошибаться но в период своего становления Спартак назывался Промкооперация, фк пищевик…исторически данный клуб был создан искусственно как например некая республика Азербайджан))) в противовес спортивным обществам, которые были представлены разными ведомствами…мол Спартак будет альтернативой для народа…поэтому они стали народниками. Короче вся их принадлежность к пищевой промышленности подвела Фанов ЦСКА обзывать их мясниками..потом произошла эволюция и они стали называться свиньями))))

quote]
Скорее ЦСКА сравним с Азербайджаном - и то и другое детища Красной Армии :green:
А народной Спартак называют, потому что за нее стали болеть все слои советского общества, противопостовляя его могущественным армейскому ЦСКА и кгбэшно-ментовскому Динамо. Что они только не пытались сделать со Спартаком? И сажали, и расформировывали. Только вот Спартак вседа возраждался и мочил и тех, и других. Если посмотреть статистику всего советского футбола, то наиболее сильные команды Спартак и Динамо Киев. Это настоящие клубы, игру которых можно узнать по прошествию многих лет.
P.S. Артем джан, конь, хоть животное красивое, но страшно глупое. Признает только грубую силу. Говорю правду, занимался конным спортом много лет. А вот свинья, как раз наоборот животное умное и сообразительное. Близко с ними не сталкивался, но это описано в научно-популярной литературе. Может незря такое сравнение с животными? :green:
Последний раз редактировалось Defender 05.11.2006, 11:22:32, всего редактировалось 1 раз.
Defender
админ

Сообщение Kenan_Guliev » 04.11.2006, 15:16:55

Я тебя просил, дарование ты наше, ПИШИ КИРИЛЛИЦЕЙ!
Латиница запрещена. Изображение Mike
Proud to be AZERI.
Kenan_Guliev

Сообщение HJG » 05.11.2006, 10:52:55

Kenan_Guliev
Ща Майк придет-поздравит,мало не покажется).....но я поздравляю конечно,кстати,скажи мне болельщик,любитель Нефчи(или нефтчи?) как травма-то?в большой спорт возвращаться не собираешься?у тебя еще целый год есть,можешь успеть подготовиться к игре с Арменией...выйдешь на пик формы к сентябрю следующего года...а?
HJG

Сообщение Defender » 05.11.2006, 11:31:24

Kenan_Guliev писал(а):Rebyata nashi 19 letnie vishli v sleduyushuyu etap,,,,jdu pozdravleniiiii...))

Кенан, это не от отсутствия вежливости. Просто спортсменов нельзя перехваливать. А у ваших 19-летних великое будущее. Они скоро заменят игроков основного состава сборной и будут так же, как и они с успехом противостоять лучшим сборным мира. Насколько я знаю наиболее сложно сборная Азербайджана играет с ведущей командой мира - сборной Польши. Желаю вам успехов с этой, не побоюсь этого слова, великолепной командой.
P.S. Кенан незабывай про транслит. Ты же учишься в политехническом и для тебя это не должно быть сложным.
Defender
админ

Сообщение Тарагир » 16.11.2006, 10:04:38

Финляндия- Армения 1-0. Гол был забит на 10-ой минуте. Армения на предпоследнем месте в группе.
Գարեգին Նժդեհ
Тарагир
админ

Сообщение HJG » 16.11.2006, 11:54:14

Сомневался где размещать это,в итоге решил,что дела футбольные,пусть будет тут.
ФИФА выдвигает ультиматум Ирану

Для Ирана дисквалификация станет тяжелым ударом
Международная федерация футбола (ФИФА) выдвинула ультиматум федерации футбола Ирана.
От иранцев требуется до полуночи среды разобраться с ситуацией, сложившейся после увольнения главы иранской федерации Мохаммеда Дадкана, который, по мнению ФИФА, пострадал от прямого вмешательства в футбольные дела властей Ирана.

ФИФА потребовала восстановить в должности Дадкана и остальных высших руководителей иранской федерации, уволенных после чемпионата мира в Германии, где иранская сборная, по мнению многих ее болельщиков, выступила очень слабо.

В противном случае ФИФА угрожает Ирану санкциями, вплоть до отстранения от международных соревнований.

Это первая ласточка ?Или действительно футбол без политики?Персы в последнее время неплохо играют,регулярно проходят во все крупные турниры,странно.
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/intern ... 152802.stm
HJG

Сообщение Ruben » 16.11.2006, 12:05:57

Тарагир писал(а):Финляндия- Армения 1-0. Гол был забит на 10-ой минуте. Армения на предпоследнем месте в группе.

Да матч прооигран, но игра сборной Армении была вдохновенной и интересной.
Финны же забив гол ничего более не показали, а сб. Армении всё время атаковала и создала много моментов . Но не везло, Зебелян вообще красавец - здорово отыграл.
Ruben

Сообщение Ruben » 16.11.2006, 12:20:19

А вот Россию можно поздравить.

Македония-Россия 0 : 2 .

Правда, игра не понравилась, несмотря на победу и гол-шедевр Аршавина. В тоже время , пока сборная России вяло перессовала оборону сб. Македонии , македонская полиция не менее вяло за что-то там прессовала наших российских болельщиков, которые из-за всех сил пытались не дать себя спровоцировать и как могли успокаивали местных македонских ментов.

Но более всего вновь удивил комментарий Гусева , провозгласившего, вопреки традиции, Скопье - родиной Александра Македонского, произвольно перенеся её с территории северной греческой провинции Македония со столицей в Пелла . Вот так и появляются мифы  :bglol:
Ruben

Сообщение Ona » 16.11.2006, 12:22:40

Поздравляем!!!!Тренера поменяли?)))
Ona

Сообщение Тарагир » 16.11.2006, 12:23:20

Ruben
Но более всего вновь удивил комментарий Гусева , провозгласившего, вопреки традиции, Скопье - родиной Александра Македонского, произвольно перенеся её с территории северной греческой провинции Македония со столицей в Пелла . Вот так и появляются мифы
че серьезно? :green:
Գարեգին Նժդեհ
Тарагир
админ

Пред.След.

Вернуться в Общий | Ընդհանուր