Арийство как понятие

Проснитесь, добрые колокола!

Модератор: Muza voina

Сообщение HJG » 18.12.2005, 13:07:33

Просветите пожалуйста,а с чего это,армян отнесли к арийцам?
HJG

Сообщение Маркарян » 18.12.2005, 13:48:59

А с чего Вы это спрашиваете? Сомневаетесь? Может быть, изложите причины своих сомнений? Ничего, что я вопросами на вопрос отвечаю?
Маркарян

Сообщение HJG » 18.12.2005, 15:29:36

Cпрашиваю,потому что не раз слышал,что армян относят к арийцам,но толком никто ничего обьяснить не мог....поясните,если не трудно....я вообще тут человек новый(на форуме)может не принято здесь вопросы задавать,тогда прошу прощениянаверное не туда попал....
HJG

Сообщение Sirius » 18.12.2005, 15:30:43

Маркарян писал(а):Ничего, что я вопросами на вопрос отвечаю?

Что-то, Маркарян, у тебя подозрительно не арийский подход к делу. Изображение
Sirius
админ

Сообщение Sirius » 18.12.2005, 15:34:53

HJG писал(а):Cпрашиваю,потому что не раз слышал,что армян относят к арийцам,но толком никто ничего обьяснить не мог

Ну тогда пойдем поэтапно. Как по вашему, каков критерий "арийскости" народа?
Sirius
админ

Сообщение HJG » 18.12.2005, 15:52:23

Уважаемый Sirius,мне сложно ответить на Ваш вопрос,т.к. не могу понять,что значит"критерий арийскости народа"....опять же,чье определение брать,ученых "третьего рейха"(которые смешали индо-иранскую и скандинавские группы,или советкую,которые напрочь отвергали существование арийской расы.....но это так....лирическое отступление,вопрос я задал не потому что не согласен,а просто из любопытства....часто встречал на армянских ресурсах эту точку зрения,но ,повторяюсь,толком никто ничего обьяснить не смог....вот и все.....
HJG

Сообщение Sirius » 18.12.2005, 16:25:55

HJG писал(а):Уважаемый Sirius,мне сложно ответить на Ваш вопрос,т.к. не могу понять,что значит"критерий арийскости народа"....опять же,чье определение брать,ученых "третьего рейха"(которые смешали индо-иранскую и скандинавские группы,или советкую,которые напрочь отвергали существование арийской расы.....но это так....лирическое отступление,вопрос я задал не потому что не согласен,а просто из любопытства....часто встречал на армянских ресурсах эту точку зрения,но ,повторяюсь,толком никто ничего обьяснить не смог....вот и все.....

HJG,

конечно же третьего рейха. Вы что не знали, что в Ереване прямо рядом с аэропортом построили завод по производству мыла и уже в аэропорту при прохождении паспортного контроля приезжим мерят черепа. У нас уже давно практикуется фабрика смерти. Так что милости просим. :roll:

Мне не понятен Ваш подход. Если Вы ищете следы фашизма, то не по адресу попали. Следует посетить сайты РНЕ и подобной мрази, там Вам быстренько измерят череп, выдадут порядковый номер и укажут номер барака. На этом форуме подобное наказывается банном.

Арийство народа определается прнадлежностью к индо-германской группе, к общности языка, общности народных легенд и эпосов, т.е. этнической религии. Арийство определается не размером черепа и цветом волос, а культурой нации. Третий рейх использовал идею арийства в сугубо шкурных интересах для оправдания похода на Индию, развратил понятие и символы арийства, в результате чего солярный знак жизни и вечности ассоциируется со смертью.

Надеюсь удовлетворил Ваше любопытство.
Sirius
админ

Сообщение HJG » 18.12.2005, 17:39:05

Ну,задачили Вы меня заводом в Ереване....за 12 лет многое видно в Ереване изменилось(я уехал 12 лет назад)
Насчет РНЕ,когда меня заинтересуют идеи ублюдков,найду способ попасть на их сайты,,,,,,,здесь я потому,что меня интересует Армения....
нового ,пока ничего не узнал....может все таки обьясните,по каким таким параметрам армяне относятся к арийской группе....
HJG

Сообщение Sirius » 18.12.2005, 18:03:52

HJG писал(а):Ну,задачили Вы меня заводом в Ереване....за 12 лет многое видно в Ереване изменилось(я уехал 12 лет назад)
Насчет РНЕ,когда меня заинтересуют идеи ублюдков,найду способ попасть на их сайты,,,,,,,здесь я потому,что меня интересует Армения....
нового ,пока ничего не узнал....может все таки обьясните,по каким таким параметрам армяне относятся к арийской группе....

HJG,
вынужден повториьтся: :roll:
Код: Выделить всё
Арийство народа определается прнадлежностью к индо-германской группе, к общности языка, общности народных легенд и эпосов, т.е. этнической религии.

Если все это Вам не ново, значит замечательно, а процедуру обмера черепа оставим варварам. :-)
Sirius
админ

Сообщение Ruben » 18.12.2005, 18:06:05

HJG писал(а):Уважаемый Sirius,мне сложно ответить на Ваш вопрос,т.к. не могу понять,что значит"критерий арийскости народа"....опять же,чье определение брать,ученых "третьего рейха"(которые смешали индо-иранскую и скандинавские группы,или советкую,которые напрочь отвергали существование арийской расы.....но это так....лирическое отступление,вопрос я задал не потому что не согласен,а просто из любопытства....часто встречал на армянских ресурсах эту точку зрения,но ,повторяюсь,толком никто ничего обьяснить не смог....вот и все.....

Добро пожаловать HJG ,

зря Вы фашистских идеологов и прихвостней "третьего рейха" относите к учёным . У немцкого-фашизма было весьма извращённое (и обращённое..к своей пользе... ) понимание арийской принадлежности народов.Можно привести в пример их отношение к славянам - народу безусловно арийского происхождения... ну и далее по списку. В моём понимании, арийская принадлежность несёт не в себе в первую очередь - принадлежность расовую.И если брать в расчёт основные расы, то вся белая раса ( индоевропейская ) - раса арийская.Арийская раса всего лишь термин и не более того.
Так что, если Вы - еврей, то можете смело причислить себя к арийцам, без фашистского довеска "истинный". А факты измерения
черепов греков, армян, и т.д. немецкими "фашистами от лже-науки" не свидетельствуют о арийско-фашисткой сути армянского или греческого народа. Кроме того, в моём понимании принадлежность к ариям не влияет на моё уважительное отношение к большинству народов монголоидной и негроидной рас.

А об отношении армян к фашистам, вы можете больше узнать на данном форуме в темах посвящённых Холокосту евреев :

http://www.artsakh.info/forum/viewtopic.php?t=573
Ruben

Сообщение HJG » 18.12.2005, 18:18:22

Если все это Вам не ново, значит замечательно, а процедуру обмера черепа оставим варварам. -не ново....варварам -варварово :-P но если я еще Вам не надоел,можно подробнее о общности легенд и эпосов....
HJG

Сообщение Sirius » 18.12.2005, 18:28:02

HJG писал(а):Если все это Вам не ново, значит замечательно, а процедуру обмера черепа оставим варварам. -не ново....варварам -варварово :-P но если я еще Вам не надоел,можно подробнее о общности легенд и эпосов....

На форуме в разных местах и темах говорилось об этом. Чуть больше говорилось тут. Более подробно возможно расскажет Hayk и Arg. Они у нас спецы по этнорелигии :-P
Sirius
админ

Сообщение HJG » 18.12.2005, 18:28:57

Ruben-насчет "ученый не ученый"могу сказать Вам,что чистой наукой почти никто не занимается....практически все исследования ведутся на чьи то деньги(субсидии,дотации,ранты....)соответственно,"кто девушку ужинает,тот ее и танцует" :)
еврей ,я такой же как и русский ,и армянин....намешано у меня много....исходя из этого,достаточно сложно будет даже серьезному специалисту определить мою расовую принадлежность(нацисты конечно справились бы без труда :) )
А за ссылку спасибо,я собственно с нее и начал знакомство с форумом,из за высказывавшихся там мнений решил арегистироваться.....
спасибо за теплый прием)))
HJG

Сообщение Ruben » 18.12.2005, 19:05:07

HJG

Всегда рад помочь чем могу :-)
Ruben

Сообщение Sirius » 18.12.2005, 19:11:16

Ruben писал(а):У немцкого-фашизма было весьма извращённое (и обращённое..к своей пользе... ) понимание арийской принадлежности народов.Можно привести в пример их отношение к славянам - народу безусловно арийского происхождения... ну и далее по списку.

Мы уже давно оффтопим и отошли от темы, но тем не менее. идеология, как и религия -- это политика. В свое время, чтобы оправдать поход на Восток через Россию, гитлеровцы причислили славян к «унтерменш». Иначе как оправдать поход в холодную Россию? Само понятие арийства гитлеровцами изначально было исковеркано. У ариев нет понятия над- и под-человек. Человек -- творение бога и понятие «более» или «менее» человек нелепое. Идея равенства и братства, так излюбленная масонами, идет за долго до появления масонского братства. Но одно дело духовная ценность этноса отточенная веками, а другое дело полит-идеология, отточиваемая на полит-собраниях и кружках.
Sirius
админ

Сообщение Ruben » 18.12.2005, 19:17:42

Sirius

Извини уж, Sirius джан, мой грех :-)
Ruben

Сообщение Sirius » 18.12.2005, 19:40:02

проблем ч'ка :)
если тема интересна и хотите продолжать дискуссию, дайте мне название заголовка, я отделю тему. Как вам такой заголовок «Арийство -- культура, идеология или раса?»

Кто не успел, тот опоздал. (Народная мудрость)

Sirius: ответ народной мудрости: Одна голова хорошо, а все тело лучше :-P
Последний раз редактировалось Sirius 18.12.2005, 20:51:58, всего редактировалось 1 раз.
Sirius
админ

Сообщение Ruben » 18.12.2005, 20:18:05

Sirius писал(а):проблем ч'ка :)
если тема интересна и хотите продолжать дискуссию, дайте мне название заголовка, я отделю тему. Как вам такой заголовок «Арийство -- культура, идеология или раса?»

Кто не успел, тот опоздал. (Народная мудрость)

Sirius: ответ народной мудрости: Одно голова хорошо, а все тело лучше :-P

Может правильнее Арии, или арийцы вместо Арийства ? А тема дествительно интересная :-)
Ruben

Сообщение AYG » 19.12.2005, 09:24:56

Ruben
Благодарю за поправку.

HJG
А к кому можно нас относить, если не к индоевропейцам?
ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНА РАСА, - БЕЛАЯ! НО ЭТО ЦВЕТ ДУШИ, А НЕ ТЕЛА!
Руми
AYG
модератор

Сообщение HJG » 19.12.2005, 10:44:36

Ruben.....тема интересна,спасибо что выделили в отдельную....
HJG

След.

Вернуться в Религия, Наука и Философия | Կրոն, Գիտություն և Փիլիսոփայություն