Наука Каббала

Проснитесь, добрые колокола!

Модератор: Muza voina

Сообщение F. Sterlingoff » 30.07.2004, 06:17:22

Извините на очередную порцию космополитично-высокоморализаторских наставлений. Чем богаты...  :bglol:
F. Sterlingoff

Сообщение Маркарян » 03.08.2005, 02:37:46

Представители еврейских праворадикальных организаций заявили, что в прошлую пятницу ночью на кладбище в Рош-Пине провели церемонию наложения проклятия "Пульса де-Нура" на премьер-министра Израиля Ариэля Шарона.
В церемонии проклятия участвовали 20 человек. По их словам, церемония была проведена после получения разрешения от раввинов. "Мы обратились к ангелам, а не к людям. Потому что не стоит обращаться к людям при всей той охране, которая приставлена к Шарону", - сказал один из участников церемонии.
Бывший член запрещенной праворадикальной израильской партии "Ках" раввин Йоси Даян, также участвовавший в церемонии проклятия, рассказывает: "8 месяцев назад, когда план Шарона набирал обороты, раввины задумались о проведении "Пульса де-Нура". Они обратились ко мне с просьбой провести церемонию, и я сказал, что сделаю это, если мне прикажут. Нас было 20 человек. Раввины сказали, что в церемонии могут участвовать только женатые мужчины, не вдовцы или разведенные, старше 40 лет, бородатые. Все были одеты в черное, и только один человек был одет в белое. Церемония прошла на старом кладбище в Рош-Пине, возле могилы Шломо Бен-Йосефа".
Напомним, что в сентябре прошлого года раввин Йоси Даян заявил, что может наложить проклятие на премьер-министра Израиля Ариэля Шарона.
Стоит отметить, что подобная церемония наложения проклятия была проведена в 1995 году, при участии раввина Даяна. Тогда прокляли премьер-министра Ицхака Рабина, который позднее был убит.
Несколько месяцев назад письмо с угрозами о проведении церемонии наложения проклятия получил министр обороны Израиля Шауль Мофаз.
Изображение Изображение
Маркарян

Сообщение Тарагир » 03.08.2005, 17:39:38

Маркарян, класс. Нашим мультяшно-воровским языком говоря отправили ему ЧЕРНУЮ МЕТКУ. А если ангелы не убьют его, придется каким-то образом привести проклятие в исполнение, чтобы мы думали что Ариель(как-то связано с белым порошком?) Шарон отправился на тот свет благодаря этому замечательному процессу под название "Пульса де-Нура"..
Սկզբից ի վեր հայությունն ու իր քրիստոնեությունը ձուլուած են ի մի բնություն:
Գարեգին Նժդեհ
"Ամերիկահայությունը - Ցեղը և իր տականքը". Սոֆիա, 1935թ.
Тарагир
админ

Сообщение Arg » 03.08.2005, 18:10:07

Представители еврейских праворадикальных организаций заявили, что в прошлую пятницу ночью на кладбище в Рош-Пине провели церемонию наложения проклятия "Пульса де-Нура" на премьер-министра Израиля Ариэля Шарона.

Боже мой!  :eek: ...Ребята совсем до сатанизма дошли...

Стоит отметить, что подобная церемония наложения проклятия была проведена в 1995 году, при участии раввина Даяна. Тогда прокляли премьер-министра Ицхака Рабина, который позднее был убит.

Ну да, сами прокляли, сами же и убили для пущей правдивости своего проклятия :-)

Кстати, никто не в курсе, нельзя ли как-то нанять этих ребят, чтобы и на хужана Левона тоже наложили проклятие "Пульса де-Нура"... ну, там с вуду, с черной кошкой и со всеми делами, как положено? :cool:

ПС: Маркарян, не забывайте указывать источник (ссылку и т.п.) откуда информация. Интересно ведь ;)
Хорошо желать изменить мир. Еще лучше - начать с самого себя.
Arg

Сообщение Маркарян » 03.08.2005, 18:50:40

Да вот, хотя бы http://www.vesti.ru/comments.html?id=36493. или
http://www.jewish.ru/news/israel/2005/0 ... 223014.php с текстом
Итальянцы порекомендовали Шарону неприличный способ избавления от проклятья "Пульса Денура"
27.07.2005
Житель итальянского города Майори Джиджи Ферара направил личное письмо Ариэлю Шарону, сообщил спецкор газеты "Маарив" в Риме.
"Господин премьер-министр, мы - жители Южной Италии, верим в злую силу сглаза и проклятья, которые могут на нас наложить недруги, однако древняя традиция учит нас, как бороться с этими напастями. Речь идет о двух основных способах.
1. Мы кладем в карман коралл, (который был приложен к письму). Мы просим Вас держать его всегда при себе.
2. Как бы это ни казалось странным для еврейской и израильской культуры, для снятия проклятия итальянцы издавна используют опробованный способ - необходимо в течение длительного времени чесать и дергать гениталии.
 Итальянский бизнесмен также пригласил премьер-министра Израиля посетить его ресторанчик.
Известно, что в современной Италии мужчины имеют обыкновения дергать себя за гениталии для защиты от сглаза и чего-либо неблагополучного.
Напомним, 26 июля экстремист Михаэль Бен-Хурин заявил, что в прошлый четверг он и еще около двух десятков правых активистов провели специальную церемонию и попросили у сил, которые, согласно еврейской традиции, причиняют нестерпимые муки находящимся в аду грешникам, «как можно скорее убить Ариэля Шарона».
«Мы сделали это у могилы Шломо Бен-Йосефа», — рассказал Бен-Хурин. По его словам, речь идет о непростом ритуале, все участники которого рисковали своей жизнью. «Я готов рисковать ради смерти Шарона» , — заявил Бен-Хурин. По его собственному признанию, он не боится заявлять об этом, поскольку он и его товарищи уже переступили барьер страха.
Он рассказал, что инициатором проведения ритуала проклятия выступил некий Йосеф Даян из поселения Псагот, который десять месяцев назад в интервью французской газете «Фигаро» высказал твердую уверенность в том, что «смерть Шарона — это последняя надежда остановить размежевание» . Сам же Даян называет себя раввином и утверждает, что именно он провел церемонию проклятия «Пульса Денура» в отношении ныне покойного Ицхака Рабина.

Дурдом "Солнышко", одним словом.
Маркарян

Сообщение Arg » 03.08.2005, 19:10:03

:green:  :lol:
Спасибо за ссылки, Маркарян. :-)
Arg

Сообщение F. Sterlingoff » 03.08.2005, 20:33:51

Я так хохотался :green: :green: :green: :green: :green: :green:
Ну то, что религиозные фанатики люди с очевидным психиатрическим диагнозом - дело для меня решенное. Другой вопрос, что огромное количество религиозно озабоченных людей стоит в одном шаге от такого фанатизма, а это уже кошмар :twisted:

Зато теперь я знаю как к женщинам приставать под благовидным предлогом снятия проклятия, сглаза и т.п. :roll: Спасибо, Маркарян - это рецепт года.
F. Sterlingoff

Сообщение Маркарян » 03.08.2005, 21:53:04

F. Sterlingoff писал(а):Зато теперь я знаю как к женщинам приставать под благовидным предлогом снятия проклятия, сглаза и т.п. :roll: Спасибо, Маркарян - это рецепт года.

Стерлингофф, вот дай таким, как ты, глубоко эзотерические знания, и они весь мир превратят в вертеп, бардак и прочее нечестивство. Нельзя так. Ничего в тебе святого.
Маркарян

Сообщение F. Sterlingoff » 04.08.2005, 18:01:53

Маркарян писал(а):
F. Sterlingoff писал(а):Зато теперь я знаю как к женщинам приставать под благовидным предлогом снятия проклятия, сглаза и т.п. :roll: Спасибо, Маркарян - это рецепт года.

Стерлингофф, вот дай таким, как ты, глубоко эзотерические знания, и они весь мир превратят в вертеп, бардак и прочее нечестивство. Нельзя так. Ничего в тебе святого.

Я, попрошу!..
Только соберешься избавить пару-тройку блондинок от проклятия безбрачия :cool: , как найдутся завистники, обвиняющие в нарушении норм морали и нравственности.
А пройти мимо симпатичной девушки, страдающей от отсутствия мужского внимания, - это не грех?.. ;)
F. Sterlingoff

Сообщение Маркарян » 04.08.2005, 18:52:35

Стерлингофф, а госпожа Стерлингоффа догадывается о твоем интересе к недопигментированным особям противоположного пола?
Маркарян

Сообщение F. Sterlingoff » 06.08.2005, 08:08:22

Опять ты за свое...
Зачем ей это?..
Мое высокое служение выше всяческих предрассудков
F. Sterlingoff

Сообщение Killjoy » 07.08.2005, 20:20:03

"И стоял скрежет зубовный,и небеса разверзлись, и пошёл брат на брата2..." (с) книжка одна.
Killjoy

Сообщение F. Sterlingoff » 07.08.2005, 20:32:37

Товарищ Килжоев, ты скажи, ты кого поддерживаешь в этой перепалочке: человека искренне болеющего за будущее человечества и спасение отдельно взятых и удовлетворенных душ, или же за сноба, стремящегося раскрыть таинство обряда причастия?
F. Sterlingoff

Сообщение Killjoy » 07.08.2005, 20:41:30

Дык, это, как его, я за "высокое служение, которое выше всяческих предрассудков". В смысле, тоже блондинки нравятся (исключительно в те моменты, когда не нравятся брюнетки, хи-хи). А о чём тут спор?
Killjoy

Сообщение AYG » 08.08.2005, 12:22:25

Эти рабини настоящие антисемиты. Их надо в Нюренберг.
Но италянцы молодцы. Настоящую гуманитарную помощ доставили жертве сатанизма.
ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНА РАСА, - БЕЛАЯ! НО ЭТО ЦВЕТ ДУШИ, А НЕ ТЕЛА!
Руми
AYG
модератор

Сообщение Маркарян » 08.09.2005, 08:43:14

Я не знаю, специально это делается или нет, но в электронных СМИ чаще всего попадаются бредовые высказывания именно последователей иудаизма.
Вот очередное. http://lenta.ru/news/2005/09/07/torah/
Раввин-ортодокс назвал "Катрину" "Божьей карой президенту Бушу"
Бывший лидер сефардской общины Израиля раввин Овадия Йосеф назвал ураган "Катрина" "наказанием Божьим". По его словам, Господь таким образом наказал президента США Джорджа Буша за его поддержку плана вывода израильских поселений, сообщается на сайте Ynetnews.com.
"Это наказание Бушу за Гуш-Катиф, - сказал раввин. - Именно Буш стоял за изгнанием израильтян. Он поощрял Шарона. Поэтому Бог и воздал ему за деяния. Никто не может избежать гнева Божьего".
Также, по словам Йосефа, Бог покарал новоорлеанских негров за то, что те не изучали Тору. "Цунами и природные катастрофы происходят от того, что люди не учат Тору. В Новом Орлеане живут негры. Разве они будут изучать Тору? Вот Бог и сказал - да придет цунами и потонут они".
"Сотни тысяч остались без крова. Десятки тысяч погибли. И все из-за того что живут в безбожии", - добавил Йосеф.
Депутат кнессета Элиезер Коэн назвал заявление Йосефа "чепухой". "Я достаточно разбираюсь в метеорологии, чтобы не верить подобной ерунде", - сказал он.
Другой депутат Ронни Брисон язвительно заметил: "Господь в таком случае страдает косоглазием, потому что наказание обрушилось не туда. Нам надоело выслушивать каждый раз примитивные воззрения раввина Овадии. Он уже достаточно навысказывался, пора бы ему удалиться на покой".

Если кому попадется что-то подобное от христиан, мусульман, сектантов там всяких, очень прошу поделиться. Можно в отдельную тему.
Маркарян

Сообщение Arg » 08.09.2005, 17:13:44

Маркарян писал(а):"...по словам Йосефа, Бог покарал новоорлеанских негров за то, что те не изучали Тору."

Убил наповал! :green:
Arg

Сообщение F. Sterlingoff » 08.09.2005, 19:45:38

Нет, ну что вы так с иронией?..
Давайте обсудим - это же серьезный человек сказал, авторитетный и вменяемый. Это надо обдумать, а не хиханьки-хаханьки разводить...
Примерно так же рассуждают и проповедники других конфессий - будьте уверены.
F. Sterlingoff

Сообщение Маркарян » 08.09.2005, 21:41:47

Примерно так же рассуждают и проповедники других конфессий - будьте уверены.

В точку. Изображение
Хотел написать сразу, но передумал, времени не было. Смотрел по телеку передачу после цунами начала года. Сидит такой ряженый в рясу русский православный, с крестом пудовым на шее, и говорит, что это бог покарал язычников за грехи их, вроде как за разврат и бордели тамошние. Ему сразу в лоб, ты, чо, мол, малый, там же 90 процентов масульман помэрло. Не заткнулся, гад, сказал, что они недалеко от язычников ушли и тоже развратом баловались.
Это же какой мразью, мать ея, прости госпооди, надо быть, чтобы обращать человеческую трагедию на пользу своей конфессии, а? Нет слов, дал бы в морду, если бы близко был.
Маркарян

Сообщение Натали » 09.09.2005, 08:49:49

Несмотря на то, что я разделяю мнение о том, что ничего не происходит просто так, и что если уж рассматривать цунами как наказание Буша, то уж не только за израильтян, тем не менее я полагаю, что выступление по СМИ представителей различных конфессий с утверждениями о том, что Бог покарал плохого дядю или народ, суть нарушение конституционного принципа о светском характере государства. Подобного рода мнения должны распротраняться только среди единоверцев, а не на всю страну или мир вещать.
Натали
модератор

Пред.След.

Вернуться в Религия, Наука и Философия | Կրոն, Գիտություն և Փիլիսոփայություն