Военная летопись армянского народа

История армянского народа и мировая история | Հայ ժողովրդի և համաշխարհային պատմություն

Re: Военная летопись армянского народа

Сообщение Lion1700 » 27.05.2009, 18:12:41

ayoe

Я не написал лгу, а написал не верю на слово.

А какава причина Вашего недоверия?

Вы невнимательно читаете, ниже я их привел:
Показывать не надо, просто продолжим ряд ; ахейцы-греки.

Я внимателен - в первом списке ИХ НЕ БЫЛО :green:

Это ваша собственная локализация, а точнее фантазия и обосновать вы её не смогли. Так, что доказательствами с ссылками и цитатами, будьте любезны.

Ошыбка - Аратту локализируэт на Армянской Нагории массо ученных и я в их списке всего лишь последный. Халеп - ваша фантазия и обосновать вы её не смогли.

Так, что доказательствами с ссылками и цитатами, будьте любезны.

Примите методику спора, Вы все увидите.

Вам не кажется, что вы весьма смутно воспринимаете арийские времена и дату основания цитадели, несовпадение в 700-1200 лет.

Нет - не кажетса.

Странный подход, вам уже ответили давным давно, если скан с работы Иванова вас не устраивает, то как я вам могу помочь. Если что-то не согласуется с вашей "теорией" далеко не значит, что это не правда.

Ваш "скан" не доказалровним счетом НЕЧЕГО.
Lion1700

Сообщение ayoe » 27.05.2009, 18:31:20

Lion1700

Ошыбка - Аратту локализируэт на Армянской Нагории массо ученных и я в их списке всего лишь последный. Халеп - ваша фантазия и обосновать вы её не смогли.
Вам не кажется, что это пустопорожний разговор. Мне одно непонятно вы хотите меня в этом убедить, в отсутствии ссылок  :lol:
А это, что по вашему
viewtopic.php?f=22&t=1641&start=127
Это и будет ответом на ваш вопрос
А какава причина Вашего недоверия?

Ваш "скан" не доказалровним счетом НЕЧЕГО.
Извините, вы вообще никак доказательств не привели.
ayoe

Сообщение Lion1700 » 31.05.2009, 16:34:08

ayoe писал(а):Lion1700

Вам не кажется, что это пустопорожний разговор. Мне одно непонятно вы хотите меня в этом убедить, в отсутствии ссылок  :lol:
А это, что по вашему
viewtopic.php?f=22&t=1641&start=127
Это и будет ответом на ваш вопрос

A Вот ответи на Вашы вопросы Вы прекрасно знаете. Я даже ссылок не дам. Всего лишь добавлью, что Вы боитесь начало спора и говарите в пустую. В доказателство этому напомню, что Вы отказываетесь начать спор, так-как боитесь этого. Если бы Вы не боялись этого, Вы бы приняли почти-что согласованную методикы спора и мы легко бы выяснили - кто есть кто. Но Вам слабо.

Напоминаю. Эти пункты

1. Не обыжать и не оскарблять друг друга, коллег и друзей друг друга,
2. Быть добросовестными,
3. Не изходить из той презумции, что одна из сторон лжет - это кроме всего прочего в первых оскарбительно, а в вторых - непрадуктивно,
5. В рамках спора стать выше предубеждении и как независимый судя, не имея заранее подготовленного мнения не про какие факты - изучать факты,
6. Я излагаю факты, которые доказывают мою точку зрения - Вы оправергаете. Но любой факт, который с Ваше стороны останетса без коментариев, я имею право считать принятым с Вашей сторооны
7. После очередного раунда Вы имеете право излагать свои факты - я же могу их оспаривть,
8. Спор о факте вести в нижепрведенном формате
а) я излагаю тезис - например, в клинописях Нарам-Сина упаминаетса "Армени"
б) излогаю доказательную баззу,
в) Вы излогаете оправержения, притом - оставленные без коментариев тезисы считаютса принятими,
г) После того, как подходы к проблеме у сторон ясны - принимаем заключительный акт - например "Лион сказал такое, Аоуе - такое" и переходим далше.
9. После оканчания очередного этапа спора я, согласуя с тобой, имею право в отделной теме огласить резултат спора

Мы приняли.

Остаетса 1 пунтк

4. Не требовать доказательства к обшепринятым вешам - например, если есть упаминание "hay" (армянин), принимат это в первых как АРМЯНИН, и лишь затем осорить,

И мы начнем спор и Вы будете иметь прекрасную возможность показать всю "абсурдност" того, что пишу я. Ну, что останавливает? Зачем так трусовать :green:
Lion1700

Сообщение Lion1700 » 31.05.2009, 16:35:18

П.С. Нападать на человека, от которого, точно знаеш, что ответа не получичиш - женское занятие. Подумайте над этим, пустоай герой "Геордота" :green:
Lion1700

Сообщение ayoe » 01.06.2009, 20:32:46

Lion1700

П.С. Нападать на человека, от которого, точно знаеш, что ответа не получичиш - женское занятие. Подумайте над этим, пустоай герой "Геордота"
Вам больше нечего сказать в свое оправдание  :lol:

A Вот ответи на Вашы вопросы Вы прекрасно знаете. Я даже ссылок не дам. Всего лишь добавлью, что Вы боитесь начало спора и говарите в пустую. В доказателство этому напомню, что Вы отказываетесь начать спор, так-как боитесь этого. Если бы Вы не боялись этого, Вы бы приняли почти-что согласованную методикы спора и мы легко бы выяснили - кто есть кто. Но Вам слабо.
Ответ я знаю, я предоставил вам массу ссылок, в ответ не получил не одной, только сплошные пустые разговоры о трусости и всячески перевираемом вами пункте 4. Где Хайаса, у вас смело превращается в гос-во армян, факт абсолютно не доказанный ни чем, где Арманум, у вас трактуется как вашей душе угодно, а локализуется согласно фантазии, чтобы подогнать к своей фантастической идее, ну и т.д. (гиксосы, кутии, арии и т.д. и т.п.) При этом вы не смогли преподнести хоть одно убедительное доказательство своих мягко говоря фантазийных гипотез, были подвержены справедливой критике на Геродоте, и покинули место спора, а здесь пытаетесь выдавить из себя некоего Дон-Кихота. Пункт №4 никогда не будет принят при таком подходе, и причин тут масса; во-первых вы полный ноль в лингвистике (как и я :roll: ), во-вторых со своими шагами (Шаг 1, шаг 2 и т.д.) вы его всячески перевираете, в-третьих для начала вам нужно доказать, что армянская нация уже существовала в ту эпоху, в-четвертых , что она носила в тот момент, именно, такой этноним, а так как таких доказательств не существует, нечего об этом и говорить.
ayoe

Сообщение Lion1700 » 01.06.2009, 21:57:04

Вам больше нечего сказать в свое оправдание

Мне незачто и неперд кем оправдатса. Лучше уж подумайте о своем моральном облике - протеже модераторов:)

Ответ я знаю, я предоставил вам массу ссылок, в ответ не получил не одной, только сплошные пустые разговоры о трусости и всячески перевираемом вами пункте 4. Где Хайаса, у вас смело превращается в гос-во армян, факт абсолютно не доказанный ни чем, где Арманум, у вас трактуется как вашей душе угодно, а локализуется согласно фантазии, чтобы подогнать к своей фантастической идее, ну и т.д. (гиксосы, кутии, арии и т.д. и т.п.) При этом вы не смогли преподнести хоть одно убедительное доказательство своих мягко говоря фантазийных гипотез, были подвержены справедливой критике на Геродоте, и покинули место спора, а здесь пытаетесь выдавить из себя некоего Дон-Кихота. Пункт №4 никогда не будет принят при таком подходе, и причин тут масса; во-первых вы полный ноль в лингвистике (как и я ), во-вторых со своими шагами (Шаг 1, шаг 2 и т.д.) вы его всячески перевираете, в-третьих для начала вам нужно доказать, что армянская нация уже существовала в ту эпоху, в-четвертых , что она носила в тот момент, именно, такой этноним, а так как таких доказательств не существует, нечего об этом и говорить.

Вы просто напросто боитесь. Все пределно просто - если не боитесь, примите методику спора и ВЫ получите ответы на все Вашы вопросы. Но Вам слабо... :green:
Lion1700

Пред.

Вернуться в История | Պատմություն