Новости из мира здоровья

Медицина, Природа, Спорт, Туризм | Բժշկություն, Բնություն, Մարզաշխարհ, Զբոսաշրջություն | Medicine, the Nature, Sports, Tourism

Модератор: Marita

Сообщение Ona » 05.07.2006, 16:17:56

США: беспокойство и стресс приводят к раковым заболеваниямНа основании обследования 60 000 людей, установлено, что лица, склонные к беспокойству, депрессии и подверженные стрессу, чаще страдают онкологическими заболеваниями. Ученые из университета Бергена (Норвегия) считают, что беспокойство снижает уровень иммунной защиты организма, что создаёт условия для возникновения и дальнейшего размножения раковых клеток.С другой стороны, при депрессии и беспокойстве люди чаще страдают вредными привычками, такими, как курение. Связь курения и рака в настоящее время не вызывает сомнения.
Ona

Сообщение Ona » 11.07.2006, 13:51:58

В XXI веке от курения погибнет 1 млрд человек

По расчетам ученых, при сохранении нынешних тенденций, в XXI веке от курения и связанных с ним заболеваний погибнет 1 млрд человек - это в 10 раз больше, чем в XX веке. Такие данные были опубликованы на конференции Международного союза против рака, проходящей в США.
Так, по данным статистики, каждый пятый зафиксированный летальный случай вследствие ракового заболевания так или иначе вызван употреблением табака и табачной продукции. Каждый год в мире фиксируется 1,4 млн таких смертей. По данным Всемирной организации здравоохранения, к 2020г. это количество возрастет до 2 млн, к 2040 - до 6,5 млн. Таким образом, к 2101г. от раковых заболеваний, вызванных курением, погибнут более 1 млрд человек.

Ежегодно во всем мире фиксируется 11 млн новых случаев заболевания раком; при этом уверенные лидирующие позиции среди них занимает рак легких. По мнению представителей органов здравоохранения, снижение потребления табака резко снизит заболеваемость раком во всем мире.

По данным ученых, в настоящее время около 1,25 млрд мужчин и женщин являются курильщиками.

Кстати, пагубная привычка не только вредит физическому здоровью, но и способствует изменению познавательных способностей человека. К такому выводу в ходе многолетних исследований пришли британские ученые.

В исследовании приняло участие около 500 человек. Результаты данного эксперимента интересны тем, что проводили его более полувека. Первое тестирование состоялось в 1947 году. А в 2002 году, когда испытуемым было уже больше 60, ученые произвели повторные анализы.

Результаты впечатлили специалистов. В каждом из пяти тестов познавательные способности курильщиков были во много раз хуже, чем у тех, кто никогда не курил или отказался от этой привычки. Ученые пришли к выводу, что курение создает нехватку кислорода для жизненно важных органов человека, включая мозг. Таким образом, злоупотребление никотином может не только вызвать рак легких, но и сказаться на умственных способностях человека.
Ona

Сообщение Mike » 11.07.2006, 14:15:06

Ona,
ну, давай побалуемся ;)
Так, по данным статистики, каждый пятый зафиксированный летальный случай вследствие ракового заболевания так или иначе вызван употреблением табака и табачной продукции.
Я, конечно, не видел исходных данных этого исследования, но на поверхности лежит вывод: не курить в четыре раза опаснее в смысле рака, чем курить!
По мнению представителей органов здравоохранения, снижение потребления табака резко снизит заболеваемость раком во всем мире.
Здесь тоже есть один интересный момент:в США последние десятилетия очень модно бросать курить и вести "здоровый образ жизни". В результате потребление табака в стране снизилось в разы. За это же время не только количество или скорость нарастания раковых заболеваний не снизились, напротив рост заболеваемости раком за это время увеличился. Это коррелирует с моим выводом, сделанным выше.
Сразу заявляю, что не имею никакого отношения к производителям табачных изделий или торговле ими  :bglol:
Ой, чуть не забыл(проклятое курение! :) ):
Первое тестирование состоялось в 1947 году. А в 2002 году, когда испытуемым было уже больше 60, ученые произвели повторные анализы.
А по сколько годиков было самим учёным? Или это был семейный проект?
Mike
модератор

Сообщение Mike » 21.07.2006, 10:27:48

Табак поможет при лечении рака
21 июля 2006, 07:06

Французские исследователи обнаружили, что из табачных листьев можно извлечь вещества, используемые в лекарственных препаратах против рака.

По словам французского биолога Алена Тисье, благодаря использованию в качестве сырья табака можно существенно удешевить эти лекарства. Речь идет о двух веществах под названием таксол и таксорет, которые применяются, в частности, для лечения рака легких. До последнего времени эти вещества извлекали из тиса.

Однако содержание их в древесине невелико, а процесс извлечения дорог и занимает много времени. В своих экспериментах Ален Тисье использовал дикорастущий табак, который не применяется производителями сигарет. По словам французского исследователя, культивировать табак для получения веществ, используемых в лекарствах против рака, намного проще и дешевле, сообщает MIGnews.com.
http://www.vz.ru/news/2006/7/21/42339.html
Mike
модератор

Сообщение Narinangel » 23.07.2006, 00:51:58

Mike
Я вот про Арменикум вспомнила (так, кажется, называется, препарат против рака). у нас в Армении же разработкой этого препарата занимались, вроде что-то там нахимичили.
не слышал никто, чем эта история закончилась?
Счастье - это не владеть тем, что ты хочешь..., а хотеть, то, чем владеешь! ;)
Narinangel

Сообщение HJG » 23.07.2006, 08:15:28

Narinangel
Арменикум вроде против СПИДа,или я ошибаюсь?
HJG

Сообщение Narinangel » 23.07.2006, 14:36:00

HJG
да да, это я спутала вчера
именно, против СПИДа, просто уже лет 7 наверное, точно прошло после шумотохи, что мол, в Армении СПИД наконец-то вылечат, но так до сих пор никаких сенсаций нету.
Счастье - это не владеть тем, что ты хочешь..., а хотеть, то, чем владеешь! ;)
Narinangel

Сообщение Ruben » 25.07.2006, 11:43:10

Narinangel писал(а):Mike
Я вот про Арменикум вспомнила (так, кажется, называется, препарат против рака). у нас в Армении же разработкой этого препарата занимались, вроде что-то там нахимичили.
не слышал никто, чем эта история закончилась?

Арменикум - оказался не столь эффективен и полезен как его расписывали. А вот побочные эффекты и вред от них, ещё до конца не изучен.
Ruben

Сообщение AYG » 28.07.2006, 09:57:32

Narinangel писал(а):HJG
да да, это я спутала вчера
именно, против СПИДа, просто уже лет 7 наверное, точно прошло после шумотохи, что мол, в Армении СПИД наконец-то вылечат, но так до сих пор никаких сенсаций нету.

Насколько мне известно со слов одной медсестры работающей в центре, более 1000 человек из разных стран уже излечились в Армении. И ещё строится филиал в Арцахе.
ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНА РАСА, - БЕЛАЯ! НО ЭТО ЦВЕТ ДУШИ, А НЕ ТЕЛА!
Руми
AYG
модератор

Сообщение Ona » 03.08.2006, 01:03:35

Теперь зубы можно украшать!

«Пирсинг для зубов» - так в шутку стоматологи называют модное увлечение - декорирование зубов украшениями из золота, бриллиантов или кристаллов Swarovski. Правда, в отличие от настоящего пирсинга, когда человек прокалывает себе кожу в самых неожиданных местах и вставляет сережки, установка скайсов на зубах не доставляет неприятных ощущений и не имеет вредных последствий.

Скайсы созданы специально для украшения зубов. Они плоские, маленькие (не более 2,5 мм в диаметре). Форма их может быть различной и ограничиваться только полетом вашей фантазии: звездочки, капельки, дельфинчики. Фиксируются скайсы при помощи специального клея (бонда) так, чтобы не травмировать эмаль зуба. Бонд полностью прозрачен и не мешает преломлению света. Поэтому камешек или золотое украшение на зубе играют всеми оттенками - особенно при искусственном освещении, свете прожекторов на дискотеке или сцене.

Из-за того что скайс совершенно плоский и не выступает на зубе, вокруг него не скапливается пища, нет трения о губу. Держится, если аккуратно пользоваться, год-два, не доставляя при этом никакого дискомфорта. Скайсы можно вмонтировать и в искусственную коронку
Кстати, все процедуры по их установке должен производить только специалист. Он обрабатывает поверхность зуба при помощи специальных аппаратов, делает ее идеально чистой и сухой и только после этого приступает к наклеиванию драгоценности.))))))
Ona

Сообщение Ruben » 03.08.2006, 02:15:00

Ona писал(а):
Кстати, все процедуры по их установке должен производить только специалист. Он обрабатывает поверхность зуба при помощи специальных аппаратов, делает ее идеально чистой и сухой и только после этого приступает к наклеиванию драгоценности.))))))

:-) Поругаемся... Из-за таких вот "списиалистов" , и болят потом зубы, ноют, сыпятся, кариес там разный на обработанных зубах и повреждённой эмали :-P А пломбы , кстати украшают ?
Ruben

Сообщение Ona » 03.08.2006, 08:32:09

Моя подруга уже поставила себе,но мне не нравится Рубен джан))).Слишьком вульгарно выглядит ))).
Ona

Сообщение Ruben » 03.08.2006, 10:22:17

Ona писал(а):Моя подруга уже поставила себе,но мне не нравится Рубен джан))).Слишьком вульгарно выглядит ))).

Побей свою подругу  :bglol:
Ruben

Сообщение Ona » 03.08.2006, 12:36:18

Ruben писал(а):
Ona писал(а):Моя подруга уже поставила себе,но мне не нравится Рубен джан))).Слишьком вульгарно выглядит ))).

Побей свою подругу  :bglol:

Я бы с радостью,но она старше меня и спорсменка.Думаешь стоит?)))))
Ona

Сообщение Artur » 03.08.2006, 20:59:08

во всяком случае четким аперкотом можешь избавить ее рот от лишнего антиквариата а себя от дискомфорта созерцания ;)
Artur

Сообщение Ona » 03.08.2006, 21:50:40

Artur писал(а):во всяком случае четким аперкотом можешь избавить ее рот от лишнего антиквариата а себя от дискомфорта созерцания ;)

:green: Нет,я прсотой посоветую ей избавиться от антиквариата,а то Бог знает что сомной будет после аперкота.)))))
Ona

Сообщение Маркарян » 03.08.2006, 23:47:50

Апперкотом зубы выбить ну очень трудно... Разве что раскрошить.
Маркарян

Сообщение Artur » 04.08.2006, 00:01:40

вопрос не в лечении а в устранении блестящих камешков :neutral:
Artur

Сообщение Artur » 04.08.2006, 00:02:55

а то Бог знает что сомной будет после аперкота

агрессивный арпик - это опасно ;) :-)
Artur

Сообщение Ona » 04.08.2006, 08:48:24

Маркарян писал(а):Апперкотом зубы выбить ну очень трудно... Разве что раскрошить.

Маркарян,а ты что посоветуешь?)))))
Ona

Пред.След.

Вернуться в Жизнь и Здоровье | Կյանք և Առողջություն | Life and Health