Армянский традиционный костюм - Հայ տարազ

История, генеалогия, геральдика, современность | Պատմություն, ծագումնաբանություն, նշանագիտություն և
արդիականություն | History, genealogy, heraldry and the present

Сообщение Jaropolk » 22.04.2006, 22:32:43

Mike
ХЗ, на самом деле, как оно правильно - я больше спортсмен, чем историк. Но, исходя из археологических данных можно сказать, что как такового доспеха принятого в какой-либо армии не было, потому как до 17 века армия, в современном понимании этого слова, была лишь у македонцев, римлян и, как ни странно, турок - остальные государства опирались либо на служилое дворянство либо на полунаемную армию(подробнее долго рассказывать, надеюсь моя мысль понятна). Тем более, что традиции использования какого-либо типа доспеха распространяется нагораздо большую территорию, чем занимает одно или два государства - собственно, в средневековьи можно говорить о трех типодогиях доспехов: Европа, Русь и Орда. К тому же, не стоит забывать, что в то время доспехами солдат мало в какой армии снабжали - кто с чем пришел, тот в том и воевал. Применительно к армянскому воинству, я думаю, уместнее будет говорить о подразделениях более близких к феодальному войску, чем к наемному, соответственно, вопросами обмундирования занимается сам феодал.
Иже рождались Воины только для того, чтобы умереть, пасть в битве средь горы вражьих трупов, сокрушив легионы и повергнув царства.

Raven Abyss - Dark Medieval War
Jaropolk

Сообщение anush » 04.05.2007, 09:33:52

GПриет всем!Искала для дочки в Интернете изображение армянского костюма и попала на этот потрясающий форум!Так много образованных людей в одном месте-просто праздник для души!Оказывается,я имела весьма смутное представление об армянском костюме.Буду заполнять пробелы
anush

Re: Армянский традиционный костюм - Հայ տարազ

Сообщение Тарагир » 12.11.2009, 22:27:05

Սկզբից ի վեր հայությունն ու իր քրիստոնեությունը ձուլուած են ի մի բնություն:
Գարեգին Նժդեհ
"Ամերիկահայությունը - Ցեղը և իր տականքը". Սոֆիա, 1935թ.
Тарагир
админ

Пред.

Вернуться в Армянское Дворянство | Հայ Ազնվականություն | Armenian Nobility