Vi xotite 2uyu Karabaxskuyu voynu?

www.azer.info

Сообщение Lanuly » 24.07.2006, 14:51:14

Ребят, да вы чего?.....Я читаю и в ужас прихожу, давно видимо не захаживала :roll:
Вроде никогда не опускались до такого...что с тормозами то стало, то, что наш гость "удался" - это не повод, чтобы остальные ТАКУЮ ГРЯЗЬ читали!!!
Lanuly

Сообщение Артём » 24.07.2006, 15:09:30

Lanuly писал(а):Ребят, да вы чего?.....Я читаю и в ужас прихожу, давно видимо не захаживала :roll:
Вроде никогда не опускались до такого...что с тормозами то стало, то, что наш гость "удался" - это не повод, чтобы остальные ТАКУЮ ГРЯЗЬ читали!!!

Прям точняк подметила...ты думаешь чего мы такие злые?! Просто наши дорогие дамы изредка стали посещать данный ресурс. ))
Артём

Сообщение SEVA » 24.07.2006, 15:09:45

Narinangel, конечно я уверена потому что ни один нормальный мужик так с девушкой говорить не будет, даже со врагом. А тот кто не мужик сама понимаешь кто.
Слушай,Grant, поконкретнее. Насчет второй Карабахской войны что думаешь?
SEVA

Сообщение Lanuly » 24.07.2006, 15:15:46

SEVA писал(а):Слушай,Grant, поконкретнее. Насчет второй Карабахской войны что думаешь?

Я думаю, что в ближайшее время войны не будет. Невыгодно ни одной из сторон, я бы даже сказала, ни одна сторона не готова. Только все подниматься начали, А тут опять застой, кому надо?
Думаю время будут тянуть все до последнего, заметьте я не говорю о духе народа, его готовности взять оружие и т.д. я говорю лишь о "рентабельности" и итогах.
Лично я не хочу войны, люди, которые пережили это и знают, что это такое, никогда не "подпишутся" под это. А чтобы девушка рассуждала на тему войны, довести наверное надо...может поделитесь или это очень личное?
Lanuly

Сообщение SEVA » 24.07.2006, 15:48:15

Lanuly, я с вами согласна: войны в ближайшее время не предвидится. Ни один нормальный человек не будет хотеть войны. Но мы с вами по разные стороны: азербайджанские земли оккупированы и мы конечно же хотим их вернуть. Все разговоры насчет мирного урегулирования-бред собачий. Никто по своей воле захваченное не отдаст. Вы же там тоже кровь проливали. Вот и получается, что единственный способ вернуть потерянное- это война.
SEVA

Сообщение Lanuly » 24.07.2006, 16:05:19

SEVA
Для девушки, Вы, слишком трезво мыслите;), но это так, лирика. По поводу оккупированных территорий, вопрос скользкий и очень. Севиль, Вас бы поняли и поддержали на любом азербайджанском форуме (это не упрек), могу даже адрес дать, но как Вы думаете, поддержит ли слово "оккупация" кто-нибудь на этом форуме? и будет ли много таких?
Мирное урегулирование...смотря что это? Я уже высказалась, что главы государств просто тянут время, поскольку не имеют ни малейших возможности действовать открыто и активно, так что здесь без вариантов. Если война - это способ, при условии некоего "малодушия" президентов, то конечно, пусть мирное население опять умирает. Только что-то мне подсказывает, что это не решит никакой проблемы, а так можно.... если делать больше нечего.
Вы конкретно призываете нас, здесь сидящих, взять в руки по автомату, и выйти на границы Азербайджаном?
Lanuly

Сообщение Narinangel » 24.07.2006, 16:25:27

SEVA
я смею предположить, что о вашем поле ему не было известно.

Слушай,Grant, поконкретнее. Насчет второй Карабахской войны что думаешь?

А вот это уже лучше-конкретика нужна ;) Хватит нам воду тут лить. А то какая-то сплошная преамбула была.

азербайджанские земли оккупированы

ну вот - Началось. А я-то надеялась.

Lanuly
SEVA
войны в ближайшее время не предвидится

Очень на это надеюсь, но по-моему все трубят отличное от того, что вы пишете. Вместе с приезжими оттуда не раз слышала о том, что вот-вот - ждут. ;) Но пока, вроде, обе стороны, в лице президентов, молчат. (хотя за ночь до бомбежек в Бейруте тоже никто ничего не знал :roll: )
Счастье - это не владеть тем, что ты хочешь..., а хотеть, то, чем владеешь! ;)
Narinangel

Сообщение SEVA » 24.07.2006, 16:50:14

Lanuly, спасибо за комплимент насчет трезвости мыслей. Адреса азербайджанских форумов мне давать не надо. Я же сама из Азербайджана и поэтому знаю их. А насчет поддержки, извините, но мне она не нужна. Я просто высказываю свое мнение. Ваша позиция насчет мирных жителей понятна, но интересно, что бы вы сказали, если были бы на нашем месте?
SEVA

Сообщение Lanuly » 24.07.2006, 17:17:23

SEVA
Как бы Вам сказать...
Во-первых, мне тяжело определять свое место, особливо, когда определяют интересами.
Во-вторых, я не вижу принципиальной разницы между Вашим местом и своим.
В-третьих, мне знакома позиция АЗербайджана, вернее людей в отношении "войны"..и вот, что интересно. О войне говорят лица, не достигшие 25-летнего возраста, сие странно, я бы даже сказала, что особая часть - это до 20 лет. Вот именно они, готовы с пеной у рта кричать и разглагольствовать на тему "войны и мира" приграничных территорий. Если мы с Вами посчитаем, то получится, что именно эта категория не воевала в те, страшные годы, но при этом сегодня, почему то имеет право кричать направо и налево, что надо и как надо делать. Более того, еще большая группа людей, не жила вообще ( в осознанном возрасте) в тот период...соответственно своими глазами НИЧЕГО не видели, а соответственно, УТВЕРЖДАТЬ что-либо касательно войны на 100% не имеют право.
А те лица, которые хоть как-то старше и разумнее, особенно те, кто знает о событиях не по наслышке, с грустью разговаривают на эти темы. И знаете почему? ПОтому что вне зависимости от их воли, воевать именно ИМ придется...а они, зная, что это такое, не горят желанием...и дело тут не в Родине и высоких материях, а в реалиях нынешней жизни, что мужчины то все уйдут, а вот вернуться ли....а ведь никто их детей поднимать не будет...и это страшно. Рассуждать и говорить, можно сколь угодно долго.....жаль, что от наших "песнопений" толку ни на грош. Но думаю, что основную мысль я донесла.
Lanuly

Сообщение SEVA » 24.07.2006, 17:36:20

Да, во- многом вы правы, особенно в том что никто не позаботится о детях людей погибших на войне. НО: хотя, как я слышала, у вас в Армении транслируют некоторые наши телеканалы, вы наверно не видели как ветераны той самой первой войны хотят ее продолжения. И это не "синдром войны" как было с "афганцами", а просто чувство мести за поруганную землю под ногами врагов, за поруганную честь матерей, сестер, жен. дочерей, за смерть друзей. Так что вы не правы, что войны хочет только одна молодежь.
SEVA

Сообщение Grant » 24.07.2006, 21:24:43

Да, да, ветераны первой хотят отвоеваться, а уверены ли они, что все не закончится в точности также, как и началось? Сказки о том, что сытый азербайджанский солдат, у которого теперь новейшее вооружение, о том, что в Армении живет полтора миллиона человек. И еще, запомни, ваш президент (о, Ильхам!!, хотел здесь Азерюайджанский флаг повесить) не начнет войны покуда у него есть халявный доход от нефти. По моим подсчетам, при таких же расходавх нефти хватит еще на 4 года в разведанных месторождениях + там еще столько же в неразведанных, + задействуется туркменский нефтепровод, так что вы будете жить безбедно, пока вся эта халява не закончится, а когда закончится, все равно не нападете :)) Потому что Армения тогда будет намного богаче, чем сейчас.
http://athanatoi.livejournal.com
Grant

Сообщение SEVA » 25.07.2006, 09:51:10

Grant, конечно мы уверены, что все закончится хорошо для нас. Неужели не логично, что если бы мы думали по-другому, то не хотели бы войны. И пор сытых наших солдат и про новейшее вооружение тоже не сказки, и ты сам это прекрасно понимаешь. Потому что, если бы это было бы не так, вы давно бы напали. И в завершение, у меня к тебе вопрос: за счет чего вы будете богаче нас?
SEVA

Сообщение Ruben » 25.07.2006, 11:17:21

SEVA

Ну что ж, наконец-то хотя бы ход мыслей ясен. Нездоровая, неграмотная,запропогандированная, но всё же хоть какая-то логика...

SEVA писал(а): Grant, конечно мы уверены, что все закончится хорошо для нас. Неужели не логично, что если бы мы думали по-другому, то не хотели бы войны.

А мы вот неуверены в том, что для вас-турков всё хорошо закончится в случае новой войны между Азербайджаном и Арцахом :cool: И между вашим "хотением" войны и реванша и победой в войне против армян - лежит непреодолимая пропасть. Мы готовы умирать за свои земли и свободу. А вы желаете умирать за своё имущество на нашей земле. Мы готовы умирать не из мести за Сумгаит и резню армян, которую вы-турки устраивали время от времени на протяжении столетий... А вы хотите умирать из чувства мести и обиды. Мы будем умирать за правду и справедливость , а вы хотите умирать за за ложь и неправедные амбиции . А амбиции у вас пока ещё варварские - менталитет ваш каким был у ваших кочевников предков , таким и остался. Это и есть та пропасть которая нас разделяет, и которую вы не в силах преодолеть.

SEVA писал(а): И пор сытых наших солдат и про новейшее вооружение тоже не сказки, и ты сам это прекрасно понимаешь.

Вооружение и у нас новейшее . Солдаты и у нас сытые . Но не это определяет победу . Победу определяет высшая справедливость, котороя на нашей стороне, это и есть квинтенсенция нашей уверенности , что в случае новой войны - вы снова проиграете.

SEVA писал(а): Потому что, если бы это было бы не так, вы давно бы напали.

Нет , мы на вас не поэтому не нападаем. Суть в другом ? Армяне миролюбивы по натуре . И мы не нападать готовимся , а защищать свою древнюю Родину от современных нашествий варваров. Так , что если у вас менталитет остался по-прежнему варварским и кочевым-нападайте... Мы готовы встретить как полагается в таком случае .В ответ на огонь и меч - получите пожар. Только вот, в этом случае, мы уже вряд ли остановимся на исторических границах ...Не только освободим оставшиеся под вашей оккупацией территории, но захватим и соседние с ними .

SEVA писал(а):И в завершение, у меня к тебе вопрос: за счет чего вы будете богаче нас?

Ну конечно же не за счёт нефти :loool: Но это уже наша большая армянская тайна. В общем вам этого всё равно не понять, да и вашим аппологетам войны - Ума на это не хватит... :cool:
Ruben

Сообщение Grant » 25.07.2006, 12:12:59

конечно мы уверены, что все закончится хорошо для нас
Это всегда у обоих сторон конфликта. Оценивая ситуацию трезво, мне приходит только "50 на 50", но все равно я уверен, что мы победим :)
И пор сытых наших солдат и про новейшее вооружение тоже не сказки, и ты сам это прекрасно понимаешь
Только ты ошибаешься, если думаешь, что армянские солдаты голодранцы и ободранцы. До 2003 года, а может, 2002, не помню точно, Армения тратила денег на военные расходы, кстати, гораздо больше, чем Азербайджан, и, если сегодня Азербайджан тратит больше, то это не значит, что чашу уже перевесили. Это во-первых. Во-вторых, оборонительную войну в горах вести гораздо удобнее, тем более, защищать родную землю в Армении встанут все.
Потому что, если бы это было бы не так, вы давно бы напали
Не знаю, что в голове у армянских министров, но я думаю, что не напали бы, уж очень не думаю.
за счет чего вы будете богаче нас?
Я не про вас говорил. Я говорил о том, что Армения будет гораздо богаче чем она сама сейчас, а это "две большие разницы" (с). А насколько богатым будет Азербайджан - я бы, конечно, мог предположить, подсчитать и т.п, однако прогнозы - дело неблагодарное, да и вообще, считать ваши доходы - не мое. Живите с миром и станьте богаче, хоть богаче американцев, не знаю, как другие армяне, но пусть мне пусто будет, если во мне есть хоть капля зависти к чужим успехам. Надо думать о своих. Только тогда что-то сделается.
http://athanatoi.livejournal.com
Grant

Сообщение SEVA » 25.07.2006, 13:10:35

Ruben, что вы говорите? Вы наверное позабыли когда из чувства мести и обиды за Сумгаит вы устроили резню в Ходжалы, да еще и не скрывали этого, разбрасывая перед нападением на мирный азербайджанский город, листовки из вертолетов: " Турки-это вам за Сумгаит!" И мне непонятно какое это наше имущество на вашей земле? Просвети пожалуйста.
Насчет кочевников: вы хотите сказать, что армяне оседлый народ? Ну это уже переворот в научной мысли. Откройте любую литературу неазербайджанского автора и прочитайте.
Выражение "современное нашествие варваров" противоречит исторической терминологии - племя варваров давно не существует.
Из вашего поста я поняла, что вы все-таки определились с историческими границами. Хотя да, видели вашу карту "Великой Армении". На востоке, если я не ошибаюсь-это Каспий. И если вы не собираетесь останавливаться, то просто потонете.
SEVA

Сообщение Ruben » 25.07.2006, 13:22:41

SEVA писал(а): Ruben, что вы говорите? Вы наверное позабыли когда из чувства мести и обиды за Сумгаит вы устроили резню в Ходжалы, да еще и не скрывали этого, разбрасывая перед нападением на мирный азербайджанский город, листовки из вертолетов: " Турки-это вам за Сумгаит!"

Ну вы конечно листовки эти сохранили и можете нам их показать. Ну мы ждём , - несите и показывайте свои листовки .

SEVA писал(а):Насчет кочевников: вы хотите сказать, что армяне оседлый народ? Ну это уже переворот в научной мысли. Откройте любую литературу неазербайджанского автора и прочитайте.

Я бы посмеялся, но мне почему-то грустно. А знаете от чего ? От мысли , что вы безнадёжно околпачились пропагандой. Ну да ладно, пожалуй я снизойду в последний раз и прочту тех ваших авторитетных и всемирнопризнанных независимых авторов, которые утверждают, что армяне не древний и не оседлый народ . Что армяне никогда ранее не проживали на территории Арцаха, что армянскую письменность армяне украли, а памятники культуры,истории, архитектуры, присвоили. Только я почему-то уверен , что вы так и не доставите нам удовольствие прочесть что-либо серьёзное на этот счет :neutral:
Ruben

Сообщение Артём » 25.07.2006, 13:40:11

2Seva

Севка...и всё же.... как насчёт пойти на ... не оглядываясь сладкая моя...на Азербайджанский форум?! Ты откровенно скучна со своими доводами, умозаключениями, гнилыми наблюдениями. Всё что мы можем лицезреть- это озлобленность, ненависть, броски в крайность, абсолютная неудовлетворенность. Вот спрашивается зачем столь милый эталон женского ума и силы сидит в инете и читает страшилки про ходжалу? Тебе чё заняться нечем?! Ведь ты молодая девушка, самое время создать семью, нарожать Сафаровых, купить плазменный ТВ диаметром в 59 дюймов и на диване со своим возлюбленным Тофиком наслаждаться прелестями жизни. Посуди здраво ну будет ли нормальная девушка, красивая, обворожительная, самодостаточная ходить на вражеский сайт с намерениями пригрозить…мол ну мы вам армяшкам письки поотрезаем ))) Опять таки ответ очевиден- ты овца, ты глум, ты стёб а к тому же неудавшийся провокатор.
Вощем дозвидания, надеюсь в ближайшее время тебя и весь твой район забанят потому что ты не актуальна! Твой ответ не обязателен.
Артём

Сообщение Ruben » 25.07.2006, 13:42:27

Артём

Артём джан :-) , не забывай что ты армянин . Не будем уподобляться
варварам и вести себя соответственно
Последний раз редактировалось Ruben 25.07.2006, 13:55:41, всего редактировалось 1 раз.
Ruben

Сообщение Артём » 25.07.2006, 13:42:48

Я приношу извинения перед девушками за столь нелестные высказывания…если админы считают нужным пусть меня банят к ... матери……
Артём

Сообщение Артём » 25.07.2006, 13:48:39

Ruben писал(а):Артём

Артём джан :-) , не забывай что ты армянин . Не будем уподобляться
варваром и вести себя соответственно

Ruben джан

Брат я подписываюсь под каждым твоим словом, но мамзеля артен юха варум, но больше всего мне обидно что мною уважаемые форумчане бесперспективно пытаются дискутировать и увы оппонентка прям таки возжелает быть посланной в сад. Естественно самый идеальный вариант это оставить её в мусорке причём одну…пусть наздоровье физдит..
Артём

Пред.След.

Вернуться в Форум Мусорной Корзины | Աղբարկղի Ֆորում