Армяно-Азербайджанский конфлик(информация для размышления)

www.azer.info

Армяно-Азербайджанский конфлик(информация для размышления)

Сообщение ALIK » 26.11.2004, 00:58:22

ДО какой степени надо быть наглыми,и всякую чушь выдавать за дейтвительное. Вообще хочу сказать :Как нормальные люди не изобличают своих бешенных националистов, которые их-же ведут в пропасть т.е к самоуничтожению. Кто нибудь из армян задавал себе вопрос: Почему так получилось в ТУРЦИИ в 1915-году. Во первых никакого геноцида не было , где бы вы не жили, везде имеете притязания к землям этих государств. Надумали себе ,,Великую Армению'' и ноют-ноют, кто вам Сирию,Ливан часть Ирана т.е(Южного Азербйджана) отдаст. Да, в 1915-ом году был конфликт между турками и армянами (не хочу об этом много писать есть архивы не те что выдумали армянские псевдоученые) и не мало погибло турков. Кем только нас не называют (мы и кочевники, которые пришли с Алтая, а книга балаяна ОЧАГ-вымышленная чушь). Хронологию армянских террористов можете прочитать на сайте www,Bakililar.az . Все эти годы мы старались жить в дружбе с ними , по крайней мере с Бакинскими армянами это у нас получилось. Но им в армении никак это не нравилось, затеяли ,,КАРАБАХСКИЙ''вопрос , далее видят не помогает, начали избивать,уничтожать и изгонять из армении азербайджанцев, не думая о том что эти беженцы будут делать обратное с армянами в БАКУ. Потом сами-же спровоцировали СУМГАИТСКИЕ СОБЫТИЯ,-почему я объясню: За несколько дней до СУМГАИТСКИХ СОБЫТИЙ -зажиточные армяне по снимали свои сбережения со сберкасс. Потом когда велось следствие, многое выяснилось-что банду погромщиков возглавлял армянин по кличке ,,ПАША'' чистовладеющий азербайджанским языком.(его осудили на 13лет в СТАВРОПОЛЕ. Да, к нему подключились первые беженцы-азербайджанцы. И ещё при СССР-все акредитованные иностранные журналисты находились в Москве. А при СУМГАИТСКИХ событиях оказались с начала погромов, в СУМГАИТЕ и вели съёмку (это разве не подготовленная акция и чьими руками сделана).Это всё делалось для того, что-бы потом оправдать свои действия и прoвели кровавую резню в ХОДЖАЛЫ. Об этом я уже писал: см. ,,ГЕНОЦИД В ХОДЖАЛЫ''. И сейчас продолжают лить грязь на тyрков и азербайджанцев, не понимая или не хотят понимать, что в ТУРЦИИ на данный момент живут армяне и очень много в СТАМБУЛЕ. Много можно перечислять, как нибудь в следующий раз.
ALIK

Алику

Сообщение Miller » 27.11.2004, 00:43:17

То что вы пишите об армянах,настолько примитивно и явно тенденциозно,что я всегда отдуши смеюсь,как смеюсь ,когда смотрю индийские фильмы.
Незнаю,может вам так преподносят события,но в действительности не всё так как вы пишите.
Сегодня армян совершенно не интересуют земли Ливана,Сирии,Ирана(кстати в этих странах,ровно как и в других,армяне живут в мире и соглаии с населением).Армяне - коренные жители верховья Ефрата(если вы хоть немного знаете древнюю историю этого регтона) и поэтому рассеяны по всем там находящимся странам.Что турки вытеснили армян(и не только армян) с их тысячилетиями обжитых мест,тоже не для кого не секрет.
Что касается Карабахских событий,тут Азербаджан виноват.Вместо того ,чтоб пойти навстречу требованиям и просьбам армянского населения ,он ответил силой.Если Вы считаете,что один армянин по кличке Паша,смог поднять на ноги целый азербайджанский город,Сумгаит,мне нечего Вам сказать.
Армяне не нацианалисты.Армяне ненавидят войну.Армяне хоршо отноятся к азербайджанцам.В России они,кстати ,хорошо ладят.
На Карабахской войне убивали и те ,и другие...И то и другое ужстно.
И прекратите истерику.Надо думать как выйти из этого дерьма.
Miller

Сообщение ALIK » 27.11.2004, 13:46:30

ОТВЕТ МИЛЛЕРУ
Господин Миллер. Не собираюсь я с тобой долго спорить , но хочу тебе объяснить. В Советские времена я часто бывал в Ханкенди(Степанакерте) по работе и встречался с армянами, да не только встречался, сидели пили отдыхали и даже ночевал у них дома. Прекрасно жили и ни кому в голову не приходило отделятся, даже они говорили в те времена, что не нравится в Армении как мы живём здесь. Мы как то тогда не придавали этому значения(оказывается тогда надо было знать ,,где собака зарыта'') С приходом Горбачёва, эмиссары с армении повадились в КАРАБАХ и пошло и поехало. Я удивляюсь, сколько читаю высказывания армян, ни один из них не скаэал что с 1988-го года начались уничтожение изгнание азербайджанцев с Армении и как ты думаешь ни должна была произойти обратная реакция. Я с тобой согласен ни мог всё сделать один ПАША? И как ты думаешь, кто к нему присоединился -беженцы. Так что это была спланированная акция и кем ни тебе мне говорить... И ещё при сумгаитских событиях погибло всего 30человек их них16-17 армян а остальные другой национальности в том числе азебайджанцы. И ни один человек со стороны армении не говорит, если бы не местное население, погибших было бы намного больше..... И сейчас не могу дозвонится в Карабах, узнать у знакомых армян чем мы им так неугодили......Один раз попытка удалась и то не смог поговорить , потому что бояться люди говорить на эту тему. А за эти 15лет так им внушили, что страшно подумать........
ALIK

Сообщение ALIK » 28.11.2004, 08:39:46

ДА и ещё насчёт смеха...

МИЛЛЕР-смяться не вредно,но когда постоянно смеёшься -это не нормально(сам понимаешь).......На больных не обижаются.......
ALIK

Сообщение Miller » 30.11.2004, 00:16:30

Уважаемый Alik, я к сожалению не смеюсь постоянно(а хотелось бы).
Не смеюсь я,например,когда слышу призывы Азербаджана к возобновлению военных действиий в Карабахе.Карабах никогда больше не может стать азербайджанским.Там уже выросло поколение людей,которое не представляет Карабах в составе другого,к сожалению,враждебного государства.Да и в Азербаджане,думаю,молодежь даже не знает ,где он находится .Надо ли толкать этих людей под пули.Что выгодает от этого Азербаджан.Землю в лучшем случае.Но земля - это ещё не Родина.
Насчет Азербаджанских погромов.Они имели место в Армении.Но начались они после Сумгаитских событий.Вы говорите,что Сумгаит - это армянская провокация?Предположим.Тогда не надо было допускать её на своей территории.
Можно говорить много.И говорить всякое.Но лучше сделать великое.
В данном случае,просто оставить Карабах в покое и спасти нашу молдежь от бессмысленных жертв.Но ведь,если откровенно, и Азербаджану диктуют,что делать.Турция например.
Miller

Сообщение ALIK » 30.11.2004, 14:59:40

Miller писал(а):Не смеюсь я,например,когда слышу призывы Азербаджана к возобновлению военных действиий в Карабахе.Карабах никогда больше не может стать азербайджанским..

Уважаемый Miller!......Да я с тобой согласен...есть такие изречения, но......
Почитай пожалуйста в докумнтах, выступления нашего руководства в ПАСЕ, и в других международных организациях(это было и в прессе и есть на сайтах интернета ), что мы всё делаем для решения этого конфликта мирным путём, а тот путь(военный или силовой), упоминается последним....(если будут исчерпаны все методы мирного урегулирования)....

Miller писал(а):Там уже выросло поколение людей,которое не представляет Карабах в составе другого,к сожалению,враждебного государства.Да и в Азербаджане,думаю,молодежь даже не знает ,где он находится ...

И здесь я где-то с тобой согласен.....Может быть городская молодёжь где-то не знает или не допонимает....а что ты скажешь об искалеченных судеб (изгнанных азербaйджанцев с НКАО и прилегющих к ним районов всего КАРБАХА)????...Их насчитывается около 1-го млн...
Как быть с ними????...Они ждут и не дождутся своего возвращения на свои временно утраченные земли(полагаясь на мирный исход)...

.
Miller писал(а):Насчет Азербаджанских погромов.Они имели место в Армении.Но начались они после Сумгаитских событий.Вы говорите,что Сумгаит - это армянская провокация?Предположим.Тогда не надо было допускать её на своей территории.

Здесь ты глубоко заблуждаешься или же поддался армянской пропоганде.....Немного отвлекусь...Я уже это писал где то на форумах, но ничего повторюсь. Мы никогда не различали людей по национальности а приветствовали за порядочность(если ты БАКИНЕЦ-то не можешь этого отрицать если нет, то ты прекрасно знаешь что Азербайджан ((в частности БАКУ)), был самым интернациональным) в Закавказье/ И если бы ваши ,,эмиссары" с Армении не повадились в НКАО-этого бы не произошло....А теперь о не допустимости событий на своей территори...Как-же мы должны были предугадать, после вышесказанного. После начавшихся митингов в Ханкенди(Степанакерте)и Ереване, появились первые 5тысяч беженцев-азербайджанце из Армении. И наше тогдашнее тупорылое руководство(по другому не назовёшь), нет чтобы направить их в НКАО(тогда не было столько оружия с обоих сторон) и произошло бы обмен населением и не было бы столько жертв..Сначало решили вернуть беженцев в Армению....не получилось... и они потянулись в Сумгаит и т.д и т.п .. и та самая армянская провокация. И произойди так, как я изложил выше..не было бы Сумгаитских и БАКИНСКИХ событий. И уверяю тебя ни куда бы наши армяне не уехали и всё бы утреслось и вы бы сами изобличили своих националистов , таких как(балаян, капутикян, кочарян и т.д). Не было бы нашего интернационализма, погибших армян было бы намного больше.. И иногда отдыхая с друзьями в какой нибудь шашлычной и обсуждая произошедшее, если мы не изгоняли не убивали армян, так кто-же???....Ааааа...это тоже вопрос????..Почему я скажу, кому то это на руку... в первую очередь Москве(используют вас).....что бы не потерять влияния на КАВКАЗЕ.

Miller писал(а):Можно говорить много.И говорить всякое.Но лучше сделать великое.
В данном случае,просто оставить Карабах в покое и спасти нашу молдежь от бессмысленных жертв..

Согласен с тобой...лучше сделать великое...Но как быть с азербайджанцами изгнанными со всего КАРАБАХА???? Азербайджан предлагает НКАО высокий статус Автономии в составе Азербайджана... Не вы не мы на ЛУНУ не переселимся, хотим мы этого или нет... как жили по соседству , так и будем жить---это реальность...

Miller писал(а):Но ведь,если откровенно, и Азербаджану диктуют,что делать.Турция например..

Не надо так говорить о Турции.... Может быть одна из всех стран не ведёт с нами двуличную политику(как Иран), а в прямом смысли, они наши друзья.(Вам бы сесть за стол переговоров с Турцией и объясниться.. а то ходите со своими армянскими источниками о "геноциде армян" по странам и ноете, почему не признают "геноцид армян"... а потому что на этот счёт и в Турции есть неопровержимые архивы и не только в Турции...) Но данный момент, многие страны мира понмают нас и все признают нашу целостность в наших границах. Не сколько слов об Иране.. Я много песедовал с палестинцами насчёт их дружбы с Ираном. Они утверждают что Иран помогает братьям мусульманам. Я всегда им объяснял, что у вас неверная информация, Иран ведёт двуличную политику, Иран присуствует там где есть выгода, Иран (под видом защиты братьяев-мусульман)использует вас в террактах против Израиля с помощью контролирумой террористической организацией "ХИЗБАЛЛАХ" находящейся в Ливане. Я им говорю: если Иран "защитница братьяев-мусульман"- то почему она нам не помогает а снабжает Армению оружием??? Ты понял почему я привёл пример с палестинцами(я данный момент рабтаю в Израиле и представляю свой народ).

И в заключении:О территориальной целостности Азербайдана, признают все страны мира(кроме Армении) и не кому не дозволено кроить границы. Ты видишь как называют НКР (Самопровазглашённая Нагорно-Карабахская Республика).... секёшь??? и никто не признает.
Израиль тоже в 1967-ом году расширил свои территории.... но никто не признал... приходится возвращать... уже возвращено 96 процентов.
ALIK

Сообщение ALIK » 01.12.2004, 18:01:11

Павел писал(а):Алик, мы с Рауфом действительно обсудили многие вопросы армяно-азербайджанских отношений, касающихся как истории, так и сегодняшнего дня. Результаты этого разговора можно свести к нескольким пунктам:
1. Тюркские народы пришли в Закавказье и захватили многие земли, оставив сегодняшней Армении примерно 7% ее исторических земель.
2. Турция на протяжении веков планомерно стремилась уничтожить армянское население, и в 1915 году совершила невиданное в истории преступление.
3. Карабахцы реализовали свое историческое, моральное и конституционное право на независимость.
4. Азербайджанские власти уже смирились с тем, что Карабах независим, но в настоящее время не могут открыто признать это.
5. Лучший выход из сложившегося положения – спокойный и мирный диалог, основанный на реальной оценке ситуации, а именно:
а) восстановление Великой Армении в ее исконных границах – несбыточная мечта армян;
б) возвращение НКР под суверенитет Азербайджана – несбыточная мечта азербайджанцев.
Я уже писал о том, что считаю название этой темы не самым удачным, хотя не вижу принципиальной разницы в том, обсуждать наши вопросы здесь или в другом разделе – если у тебя есть реальные доказательства, факты – размести их где тебе удобно – я отвечу.
ALIK

Сообщение ALIK » 01.12.2004, 18:57:28

.
Павел писал(а):1. Тюркские народы пришли в Закавказье и захватили многие земли, оставив сегодняшней Армении примерно 7% ее исторических земель.

Отвечаю вкратце не хочу повторятся....Сейчас у меня мало времени и много работы
Ты пользуешься армянскими источниками а я не только азербайджанскими и ещё чего вы говорите проживаете на 7% территории а у нас забрали 7% ....почему не слова о азербайджанской территории, которая простиралась от Дербента, часть Грузии, Иряван и часть Ирана(Юж.Азербайджан) и т.д...подробно потом.

["]2. Турция на протяжении веков планомерно стремилась уничтожить армянское население, и в 1915 году совершила невиданное в истории преступление..[/quote]

На это в Турецких архивах да и не только в Турецких, есть неопровержимые до казательства, что "геноцида армян" не была.....и потому до сих пор"геноцида армян" не признан странами мира,(так отдельными странами под давлением армянской диаспоры)

["]3. Карабахцы реализовали свое историческое, моральное и конституционное право на независимость.[/quote]

КАКУЮЮЮЮЮЮ....независимость .Если в НКР стоял памятник посвящённый 150-ти летию переселения армян в КАРАБАХ ...после конфликта снесли

["]4. Азербайджанские власти уже смирились с тем, что Карабах независим, но в настоящее время не могут открыто признать это. .[/quote]

Ты глубоко ошибаешься в этом.....Азербайджан использует все дипломатические возможности для возвращения своих заваёванных земель Арменией мирным путём и возвращения около 1-го млн беженцев на свои земли (многие живут в палатках)..

["]5. Лучший выход из сложившегося положения – спокойный и мирный диалог, основанный на реальной оценке ситуации, а именно:
а) восстановление Великой Армении в ее исконных границах – несбыточная мечта армян;.[/quote]

СОГЛАСЕН---это никогда не произойдёт не реально..

["]б) возвращение НКР под суверенитет Азербайджана – несбыточная мечта азербайджанцев.;.[/quote]

КОРОТКО.... НКР-называется(Самопровазглашённая Нагорно-Карабахская Республика)...мыслишь и никто не признает...(читай выше про Израиль, я писал, Mileru)...
ALIK

Сообщение Павел » 02.12.2004, 00:30:17

Алик, я так и не понял, с какой целью ты затеял этот разговор – Рауф хоть пытался обосновать свои тезисы, а ты пишешь одни лозунги. Ты говоришь, что видел нашу дискуссию с Рауфом. Я не имею возможности снова и снова перепечатывать свои ответы, отсылать к библейским картам и ссылаться на азербайджанского историка Гаджизаде и российского посредника Мерзлякова. Я лишусь работы если буду отвечать персонально каждому азербайджанцу, зашедшему на этот форум, ведь я один, а вас сотни. Повторяю, что все перечисленные позиции были обсуждены с Рауфом – просто перечитай наш диалог. Мы с Рауфом договаривались обосновывать каждое свое утверждение, приводить доказательства из нейтральных источников. Неужели ты считаешь, что фраза:

«На это в Турецких архивах да и не только в Турецких, есть неопровержимые до казательства, что "геноцида армян" не была.....и потому до сих пор"геноцида армян" не признан странами мира,(так отдельными странами под давлением армянской диаспоры)»

- действительно может быть в серьезном разговоре аргументом? А ты читал эти турецкие архивы? А ты убежден, что турки вот уже около века в целости хранят документы, которые могут разрушить их государство? Я не хочу тебя обижать и называть вещи своими именами, но это, как минимум, неубедительно. Не говоря уже о том, что этих «так, отдельных стран», как ты их назвал, уже десятки, а некоторые из них входят в ядерный клуб, СБ ООН и G-8.

«в НКР стоял памятник посвящённый 150-ти летию переселения армян в КАРАБАХ»

- Армянские цари, правившие Арцахом еще до рождения Иисуса, перевернулись бы в гробах если бы увидели то, что ты здесь написал.

Что касается беженцев – мне искренне жаль этих людей. Этих людей и вообще всех, кто стал беженцами. Например, мою тетю с мужем, которые бежали из Баку в домашней одежде, моего прадеда, который истинным чудом спасся от озверевших турецких солдафонов и полуживой дополз до армянской границы – никому не желаю оказаться в их положении.

А вот еще эпизод:

Я пишу: «восстановление Великой Армении в ее исконных границах – несбыточная мечта армян». А ты отвечаешь: «СОГЛАСЕН---это никогда не произойдёт не реально..»

То есть ты все-таки осознаешь, что настоящая, исконная Армения – это страна от моря до моря, признаешь, что турки украли у нас Родину, что мы как могли дрались за наши горы и равнины, страдали, гибли, возрождались, но не сдались.

Короче, Алик, ответы на все твои вопросы есть в моей переписке с Рауфом.
Павел

Сообщение Miller » 03.12.2004, 02:37:24

Aliku

Я не знал,что вы обижаетесь на слово "азер",я не нарочно.

Что касается полемики,Павел тебе четко ответил.Когда говоришь о серьёзных вещах,нельзя говорить только лозунгами.

P.S.Как вы делаете эти цитаты в текстах?
Miller

Сообщение def » 03.12.2004, 16:20:17

Miller
P.S.Как вы делаете эти цитаты в текстах?

Вот так:
Код: Выделить всё
[quote]P.S.Как вы делаете эти цитаты в текстах?[/quote]

P.S. Почитайте FAQ - узнаете много интересного.
def

Сообщение Miller » 03.12.2004, 23:33:14

def

cпосибо[/quote]
Miller

Сообщение ALIK » 04.12.2004, 00:19:40

Miller писал(а):Aliku

Я не знал,что вы обижаетесь на слово "азер",я не нарочно
.

Miller, насчёт этого мы уже объяснились....не надо повторяться..

Miller писал(а):Что касается полемики,Павел тебе четко ответил.Когда говоришь о серьёзных вещах,нельзя говорить только лозунгами.

У нас с Павлом шёл диалог с другой темы....т.е только начался, а ты не ответил мне. Вообщето темы схожие, но всё таки жду твои размышления.... А на счёт цитат, тебе уже объяснили...
ALIK

Сообщение Miller » 04.12.2004, 23:53:42

Алику.
Насчет захваченных земель(подчеркиваю "захваченных"),они и не захвачены вовсе.Там никто не живёт.Во время войны с этих территорий бомбили Армению.Что было делать?А после мира пусть беженцы возвращаются себе наздоровье.Я буду первый приветствовать это.Мирному населению нужно будет не только не чинить преграды,но помогать.И строить новый мир.Забыть плохое.
Знаешь,после этого форума я стал больше читать историчеких статей об Армении,Азербаджане...вообщем о передней Азии.Причем не армянских и даже не русских авторов.Хочу хоть в одной статье найти мысль о том ,что армяне не коренные жители Анатолии,Вана,Араратской долины.Ну, нет ни у кого сомнений))
Сомневаются только азербайджанцы,говорят об этом на пристижных
конференциях.Наверняка удостаиваются улыбок.Говорить о недостатках армянскго менталитета одно,а коверкать историю - другое.
Miller

Сообщение ALIK » 05.12.2004, 10:48:36

Miller писал(а):Алику.
Насчет захваченных земель(подчеркиваю "захваченных"),они и не захвачены вовсе.Там никто не живёт.Во время войны с этих территорий бомбили Армению.Что было делать?А после мира пусть беженцы возвращаются себе наздоровье.Я буду первый приветствовать это.Мирному населению нужно будет не только не чинить преграды,но помогать.И строить новый мир.Забыть плохое.
Знаешь,после этого форума я стал больше читать историчеких статей об Армении,Азербаджане...вообщем о передней Азии.Причем не армянских и даже не русских авторов.Хочу хоть в одной статье найти мысль о том ,что армяне не коренные жители Анатолии,Вана,Араратской долины.Ну, нет ни у кого сомнений))
Сомневаются только азербайджанцы,говорят об этом на пристижных
конференциях.Наверняка удостаиваются улыбок.Говорить о недостатках армянскго менталитета одно,а коверкать историю - другое.

Miller прекратим диалог...видел бы администрацию сайта, он недаёт вести диалог на друих форумах......ему нужна мусорка...пусть сам и отдыхает....
ALIK

Сообщение nara_6 » 20.01.2006, 11:35:27

Почему вы утверждаете,что мы неверно истолковываем события?Вы считаете себя великой наций?Почему же эта "ВЕЛИКАЯ "НАЦИЯ так и ничего не достигла за много лет?Подумаешь........лобби есть.......а само государство?..............без коментариев.................
nara_6

Сообщение Sergey_K » 20.01.2006, 13:31:18

Дорогая nara_6, в истории нашей нации были разные периоды, приходили и уходили разные народы:
пришли ассирийцы, захватили нас где они сейчас?
Пришли римляне, ну и где они?
Пришли монголы, их тоже нет давно.
Пришли вы тюрки .....без коментариев................:))

А государство у нас не такое уж плохое, если с вами сравнивать:
с деспотией где процветает коррупция и власть по наследству передается.
Не плохое, и постоянно улучшается.
И к войне мы готовы.
Sergey_K

Сообщение Ruben » 20.01.2006, 21:20:39

nara_6 писал(а):Почему вы утверждаете,что мы неверно истолковываем события?Вы считаете себя великой наций?Почему же эта "ВЕЛИКАЯ "НАЦИЯ так и ничего не достигла за много лет?Подумаешь........лобби есть.......а само государство?..............без коментариев.................

Лобио может быть ? Куда нам армянам иметь что-либо или чего-либо достичь ? У нас даже "Буль-Буль - оглы" не было :cry:
Ruben

Сообщение Artemidos » 19.02.2006, 13:34:01

Такие темы сразу убивать надо.
Алик, вы - безродные псы, которые скомуниздили религию у арабов.
nara_6, тебе даже отвечать лень. Сидишь в своём Баку, так сиди, пока существует твой Азербайджан. Смотри, завтра его может и не быть. :green: :green: :green:
My Kingdom is doomed...
Artemidos

Сообщение Тарагир » 19.02.2006, 22:25:40

Artemidos
тебе было обязательно ТАК выразиться? Кажется однажды уже было сделано замечание. Это будет последним.
Սկզբից ի վեր հայությունն ու իր քրիստոնեությունը ձուլուած են ի մի բնություն:
Գարեգին Նժդեհ
"Ամերիկահայությունը - Ցեղը և իր տականքը". Սոֆիա, 1935թ.
Тарагир
админ

След.

Вернуться в Форум Мусорной Корзины | Աղբարկղի Ֆորում