Армяно-Азербайджанский конфлик(информация для размышления)

www.azer.info

2 Alic

Сообщение Аргишти » 24.02.2006, 23:21:56

Слушай ты, ай баран.
поясни себе вот что!
я вот не националист, но когда читаю такую ахинею, что вы там в своих якобы-СМИ пишете, ярость берет.
Во-первых: уважительно разговаривай на тему Геноцида.
Весь цивил. мир знает, видел, и имеет огромные архивы Геноцида. То, что вы лепите с турками просто вшивая ложь. Как и ваша надуманная история.
Во-вторых: про Великую Армению. Нам не надо ничего тут даже придумывать (в отличии от диких татарских племен, пришедших на кавказ и выдумавших себе байки об так называемом "Азербайджане"). История Армении - то, что задокументировано хеттами, ассирийцами, римлянами, карфагенянами, греками, персами, вавилонянами и многими другими. Ни вам, тюркам об этом рассуждать, вы тут вообще не существовали!
жаль, здесь нельзя выложить карты мира, составленные в Вавилоне, в Греции, в Персии... и масса других. Ни на одном из них нет так называемого "Азербайджана" или Турции... Мне интересно, когда вы эту чушь про свою историю (и отрцицание всего армянского) рассказываете своим детям, они хоть раз просят показать какие-либо карты исторические? или вы им азерб-ские комиксы даете читать?
Еще хетты называли Армению Хайасой (Хайаса). к твоему сведению, самоназвание армян не "армянин", а "hay", "-са" в хеттской клинописи означает суффикс "-стан". Ассирийцы называли нашу страну "Урарту". В ассирийской клинописи "у" в начале слова читалось и как "у" и как "а" (урарту или арарту - географическое название этой страны для них - от название местности Арарат. Персы-мидяне, появившиеся тут позже назыавли Армению Армина (Арамина) (местонахождение Арама - первый царь урартов, которого знали ассирийцы). Слово Армина в дальнейшем было трансформировано греками в соответствии со своими языковыми правилами в Армению.
В-третьих: вот я лично жил в Эркедже, Бузлухе, в Кировабаде.
Ты знаешь, мы ладили с азербайджанцами. Я изучал историю, читал разное... Но, я поражался, насколько безграмотны были ребята-азерб-цы, говорившие такой бред не только о своей истории, но и об истории всего мира, который вызывал у остальных смех: у русских, греков, армян и пр. Они мне говорили, что это им родители рассказывали родители.... ДА мы ладили, но думаю это лишь оттого, что большевики отняв у нас земли заставили молчать долгое время, ну а довольные очередными сворованными землями азерб-цы, готовы были за это целовать армян. До тех пор, пока те не вспомнили всё-таки что это дом их предков. Тут вы показали свое истинное, звериное лицо.
Ты знаешь, нет уж не хотел бы я такой дружбы. Давайте на этот раз сделаем по-другому: дайте нам северную часть Азерб-на, который нам никогда не принадлежал, и мы с удовольствием будем с вами дружить, пить, веселиться, ночевать ,как ты говоришь... С большим удовольствием... Только пускай на этот раз это почувствуют на своей шкуре представители варварских племен с алтайских степей.
Азерб-ец приходит в библиотеку и спрашивает: "Скажите, а где можно найти книги про великих азерб-цов и азерб-ую историю?". Библиотекарь отвечает: "Отдел научной фантастики на третьем этаже".
Аргишти

Сообщение Ruben » 25.02.2006, 15:25:04

Miller писал(а): А офицеру этому азербаджанскому не жить,запомните моё слово

Привет, Miller !

А я даже охрану к нему приставил бы ! Чтобы ни дай Бог с ним ничего не случилось ! Всё же национальный герой Азербайджана , да ещё и офицер азербайджанской армии - побольше бы им таких офицеров как свинья-Сафаров !
Ruben

Сообщение Mike » 25.02.2006, 15:43:24

А офицеру этому азербаджанскому не жить,запомните моё слово
А он и не офицер. Затрудняюсь определить, но что-то типа старшего бандита. А раз его делают героем, стало быть у них там все такие. По крайней мере, они к этому стремятся, маяки выставляют.
Mike
модератор

Сообщение Ruben » 25.02.2006, 15:53:23

Mike писал(а):
А офицеру этому азербаджанскому не жить,запомните моё слово
А он и не офицер. Затрудняюсь определить, но что-то типа старшего бандита. А раз его делают героем, стало быть у них там все такие. По крайней мере, они к этому стремятся, маяки выставляют.

А разве Сафаров первый такой случай в Азербайджане ? Конечно же "офицер" - только азербайджанский ! В Сумгаитской резне и в анти-армянских бесчинствах в Карабахе и по всей территории Азербайджана бесчинствовали азеро-фашисты-офицеры и повыше рангом ... А командовали ими азеро-фашиствующие генералы - с менталитетом варваров и убийц времён чингиз-Хама ! У азербайджанских "военных, политиков и интелигенции" и сегодня менталитет чингиз-Хамовский ! У чингиз-Хама были такие же фашиствующие преступники в "офицерах" .
Ruben

Сообщение Narinangel » 25.02.2006, 19:44:19

Южного Азербйджана

да какой там Азербайджан????? ты вообще вспомни откуда этот ваш Азейрбаджан вылез?? и нация когда появилась?? ....что на пустыре свое гос-во строили, а до вас она была ничейная???....вообще в одном посте не пиши "Великая Армения" и "Азербайджан!" ....договорились?
Ты пользуешься армянскими источниками

А ученые Европы тоже только армянским источниками пользуются??
Ты думаешь, что население Канады, Франции, гос-в южной Америки...итп, на столько глупы, что рассказывают своим детям о событиях 1915 г, снимают фильмы, проводят конференции, ставят памятники и объявляют дни памяти жертвам геноцида только потому, что армяне ноют и ноют, скорбя по жертвам и вспоминая дни Великой Армении???
....я, может быть, и задумалась бы над твои постом, если бы не факт мирового признания геноцида....и заново поднимать вопрос, которые на этом форуме по-крайней мере обсуждается ни один год, прочитай все предыдущие посты, там много фактов и доказательств приведено, против которых твои аргументы просто ничтожны!
Короче говоря, твои док-ва невесомы, и тему геноцида вообще не трожь, пока не сможешь на это смотреть хлоднокровно и объективно, отбросив на минуту ваших псевдо-"братьев" турков ...
тем более здесь, как я поняла, обсуждаться должен армяно-азербайджанский конфликт??
стало быть у них там все такие

ты что???  :eek: а буль-буля...забыл?? он совсем не такой, хотя тоже национальный герой  :lol: [/quote]
Счастье - это не владеть тем, что ты хочешь..., а хотеть, то, чем владеешь! ;)
Narinangel

Сообщение Ruben » 25.02.2006, 19:54:58

Narinangel писал(а): ты что???  :eek: а буль-буля...забыл?? он совсем не такой, хотя тоже национальный герой  :lol:
[/quote]

Буль Буль ОглыЮ, так здорово культур-мультур в Азербайджане сделал , что его теперь послали в Россию - учить культур-мультур русский народ ! И он уже это начал делать ! Опубликована огромная статья в "Независимой газет-мазет " , где он армянский культур-мультур лает , армянский сипаратист ругал :roll: , рассказивал как тёмный-тёмный ночь... армянский сипаратист азербайджанский территория ходил - мирный азербайджанский беженец резал, потом назад Харабах пробирался ! :cool:
Ruben

Сообщение Narinangel » 25.02.2006, 20:05:20

культур-мультур .....газет-мазет
:green: :green: :green:

а вот этого не знала совсем .....спасибо Азербайджану, что он дал миру (нам, в первую очередь), буль-буля, который, наконец, научит российский народ культуре...а заодно и армяне, может, "культур-мультур" усвоят...куда уж нам соревноваться с многовековой "кульtур" алтайских кочевников. ;)

Сергей Лавров - Министр иностранных дел России
Михаил Зурабов - Министр здравоохранения и социального развития России

у кого-нибудь есть сведения на этот счет???
PS/ тогда сюда можно добавить Саакашвили с Жвания!
Narinangel

Сообщение Ruben » 25.02.2006, 20:14:47

Narinangel писал(а):
PS/ тогда сюда можно добавить Саакашвили с Жвания!

Нет , Нарине ! Со Жвания не получится - он, по официальной версии Тбилиси,- умер п * * * * * стом ! И власти Грузии нас просто измучают исками о чести и достоинстве - падшего , хоть и от рук банд-ГРУ под руководством иСаакашвили :roll:
Ruben

Сообщение Narinangel » 25.02.2006, 20:17:21

Со Жвания не получится - он, по официальной версии Тбилиси,- умер п * * * * * стом

:bglol: ...проигрывать тоже надо уметь ;) ...ну подумаешь п****ст??  :lol:
Narinangel

Сообщение Ruben » 25.02.2006, 20:33:13

Narinangel писал(а):
Со Жвания не получится - он, по официальной версии Тбилиси,- умер п * * * * * стом

:bglol: ...проигрывать тоже надо уметь ;) ...ну подумаешь п****ст??  :lol:

Вот именно ! Большое дело ! Он не первый и не последний п*****ст  :eek: Грузии , мир праху его ! Ноя думаю поклёп это всё же на него :-P

Главный то П*****ст Грузии не он , и даже не иСаакашвили , а Бадрик Патрикацишвили :-P
Ruben

Сообщение Mike » 25.02.2006, 20:46:27

А Юленьку Тимошенко что же забыли?! Все же звезда оранжевой демократии  :bglol:
Mike
модератор

Сообщение Ruben » 25.02.2006, 20:55:14

Mike писал(а):А Юленьку Тимошенко что же забыли?! Все же звезда оранжевой демократии  :bglol:

Руки прочь от Юленьки ! Гарная дивчина , к тому же по отцу она Григян :-P !
Ruben

Сообщение Narinangel » 25.02.2006, 20:56:07

А Юленьку Тимошенко что же забыли?! Все же звезда оранжевой демократии

Ну Mike! Вы что?? нам чужого добра не надо! ;) Жвания и Саакашвили просто считаются вроде армянами какими-то....ну пусть даже 7 вода на киселе...наши же п*****ты! а хохлушки-тимошенко нам не надо! :-P
Narinangel

Сообщение Ruben » 25.02.2006, 21:01:27

Narinangel писал(а): Ну Mike! Вы что?? нам чужого добра не надо! ;) Жвания и Саакашвили просто считаются вроде армянами какими-то....ну пусть даже 7 вода на киселе...наши же п*****ты! а хохлушки-тимошенко нам не надо! :-P

Окстись, Нарине  :bglol: иСаакашвили - еврей грузинский , как и Соломе Зурабишвили , ну и ещё там пара сотен вроде бы армян ! Это политика - сваливать еврейское происхождение на армянское ! :-)
Ruben

Сообщение Narinangel » 25.02.2006, 21:12:24

Окстись, Нарине иСаакашвили - еврей грузинский , как и Соломе Зурабишвили , ну и ещё там пара сотен вроде бы армян ! Это политика - сваливать еврейское происхождение на армянское !

Не знаю Рубен!
мне просто сами грузины недавно про происхождение Саакашвили говорили, сол и фамилия-то у него трансформированная!
А про Жвания - я давно знала, он просто грузинский армянин (ну как армянин, мать у него армянка)
Narinangel

Сообщение Artemidos » 25.02.2006, 21:17:39

он просто грузинский армянин (ну как армянин, мать у него армянка)

Если у него мать армянка а отец грузин, то он грузин. Что вы определяете национальностью как евреи в конце концов? :green:
My Kingdom is doomed...
Artemidos

Сообщение Narinangel » 25.02.2006, 21:35:15

Если у него мать армянка а отец грузин, то он грузин. Что вы определяете национальностью как евреи в конце концов?

это я вину загладить решила (за Артемку), ;) и польстить Вам заодно!
...да я и не говорила, что он армянин, ну так кое-какой вроде армянин! худо-бедно причисляют его!!!....но что там Зурабов с Лавровым делают??? это вообще меня поражает...хотя где-то я про Лаврова слышала, но по-моему там опять мать - армянка!
Narinangel

Сообщение Mike » 25.02.2006, 21:39:00

Наро джан! Но ведь Юленька в этом смысле ничем не уступает Жвания.! А главное, что ей, в отличие от Жвания, в Ген.Прокуратуре справочку дали, что не посодят! Тоже плюс ;) Ходатайствую  :bglol:
Mike
модератор

Сообщение Ruben » 25.02.2006, 21:54:45

Artemidos писал(а):
он просто грузинский армянин (ну как армянин, мать у него армянка)

Если у него мать армянка а отец грузин, то он грузин. Что вы определяете национальностью как евреи в конце концов? :green:

Манеры поведения и регулярное посещение злачных мест ;)
Ruben

Сообщение Маркарян » 28.02.2006, 23:28:02

А Гете каким боком армянин? По фамилии он скорее азербайджанец.
Маркарян

Пред.След.

Вернуться в Форум Мусорной Корзины | Աղբարկղի Ֆորում