О Великой Армении

www.azer.info

Сообщение Rauf » 27.10.2004, 00:03:17

Павел Тюркменчайский договор 1828г...
Rauf

Сообщение Павел » 27.10.2004, 11:31:27

Рауф, эти карты найти очень просто: я видел их во многих изданиях библии (не обязательно армянской – ты можешь посмотреть православные или католические версии). Эти карты составлялись параллельно с написанием библии, то есть им примерно две тысячи лет. Отмечу, что составляли эти карты не армяне, а израильтяне, которым совершенно незачем подыгрывать армянам. Ты говоришь, что государство Армения возникло впервые в 1918 году, но как тогда быть с династиями царей, управлявших армянским государством еще до нашей эры? А как быть с теми фактами, что Армения вела войны с Персией, Римом, с войском Александра Македонского? А как можно объяснить то, что главный армянский храм в Эчмиадзине построен в 4-м веке на месте древнего даже по тем меркам языческого, опять-таки армянского храма?
На мой второй вопрос, в котором я спрашивал, признаешь ли ты тот факт, что армяне были первой в мире нацией, принявшей христианство на уровне государства, ты отвечаешь:

«Как я уже сказал как гос. оразовани Армения образовалась в 1918 г.»

Это доказывает то, что ты не знаешь правды, а может быть, не хочешь ее знать. Уж не хочешь ли ты сказать, что мы исповедуем нашу религию менее 100 лет? Все ветви христианства признают тот факт, что государство Армения приняла христианство в 301 году, то есть задолго до Европы и России. Кстати, Киевская Русь крестилась в 988 году. Это тот довод, который выбивает почву из-под ног у тех, кто утверждает, что Армения – молодое государство.

Что касается греческих ученых, якобы упоминавших азаров, я очень сомневаюсь, что эти упоминания имеют какое-то отношение к азербайджанцам. Возможно, они имели в виду хазаров, но хазары были кочевым племенем, вряд ли они когда-либо имели полноценное государство.

Я понимаю, откуда берутся разговоры о том, что Армения обрела государственность недавно. Дело в том, что пришедшие на Кавказ тюрки поставили своей целью оккупацию Армении. В ходе войн тюрки отрывали от нашей страны кусок за куском и в конце концов захватили все государство. Армения действительно долгое время была захвачена тюрками, и нам было очень трудно вновь обрести независимость. Так вот когда выговорите, что Армения – молодое государство, вы имеете в виду не историю Армении вообще, а только ее отдельные эпизоды.

«И конечно же хотел бы задать и тебе вопрос как админу насчёт будущего что вы думаете о нём ? "Как решить конфликт ? "

Я, вообще-то, не админ, но на вопрос отвечу. Прежде всего, азербайджанское высокомерие, основанное на ожиданиях колоссальных прибылей от продажи нефти и надежде на экономическую экспансию Армении, закончится пшиком, и вот почему: во-первых, запасы каспийской нефти несравнимы с российскими, саудовскими, иракскими или кувейтскими. Во-вторых, договоры ГНКАР с иностранными компаниями подписаны на таких условиях, что основную часть прибыли получат именно последние. Учитывая тот факт, что международные эксперты называют Азербайджан в числе наиболее коррумпированных государств мира, оставшаяся в стране прибыль, скорее всего, не пойдет на социальные нужды и армию, а на счета чиновников. Если ты живешь в Баку, то скоро увидишь много новых «Майбахов» и «Порше» на улицах города. Например, запасы нефти в России в десятки и сотни раз превышают азербайджанские, но прибыль получают чинушники и т.н. олигархи, тогда как в провинции многие люди мечтают получать в месяц сто долларов. Вообще, БТД – больше политический, чем экономический проект. Запад придумал его для выдавливания России с Кавказа. Очень многие эксперты считают, что экономически выгоднее было бы экспортировать бакинскую нефть по давно действующему новороссийскому трубопроводу, чем строить в обход России новый. Разговоры о том, что уже сегодня азербайджанская экономика развивается успешнее армянской – миф. Армения, как минимум, не уступает в темпах роста, и это при том, что Армения благодаря вашим стараниям уже 14 лет находится в блокаде.
Для решения всех вопросов нам необходимо исходить из того, что нам друг от друга никуда не деться. Мы не можем выселить турок и азербайджанцев с Кавказа, а турки даже за века оккупации не смогли сломить и уничтожить нас. У нас есть два варианта сосуществования: бесконечные перепалки, угрозы, высокие военные бюджеты, недоверие, наносящее ущерб экономике и постоянная опасность войны, либо улаживание самых горячих спорных вопросов на основе справедливости и начало полномасштабного сотрудничества. Если бы мы не потеряли последнее десятилетие на бессмысленную вражду, Азербайджан мог бы сегодня строить заводы и фабрики в Зангилане, в Физули, в Агдаме, в Кельбаждаре и выгодно экспортировать продукцию в Степанакерт и Шуши. Мы могли бы проложить железнодорожную ветку из Баку в Нахичевань и в Карс по самому удобному маршруту и вы бы могли с комфортом за считанные часы оказаться у своих родственников или друзей. Азербайджанцы, вынужденные уехать из НКР, смогли бы вернуться в родные дома и пить со своими армянскими соседями хорошее карабахское вино, и статус граждан независимого карабахского государства никак не влиял бы на их отношения с азербайджанцами из Баку или Ленкорани. Нам всем гораздо легче было бы интегрироваться в европейские и северо-атлантические структуры.
Посуди сам: Азербайджан оставляет 7% территории, которая была передана ему в результате турецко-большевистского сговора, у Армении после нашествия тюрок осталось(!) 7% территории, но это позволит и нам, и вам существенно изменить жизнь к лучшему.
Павел

Сообщение Геворг » 28.10.2004, 17:11:53

Павел джан, вспомните, пожалуйста старую мудрую истину о бисере и свиньях :-) . Вы же ему всё равно ничего не докажите, судя по его стилю сентенциального изложения :green: .
Хотя... :roll: , с другой стороны, какой-то отпор такие экземпляры получать всё же должны :)) .
Геворг

Сообщение Rauf » 29.10.2004, 02:47:13

Павел скажи мне изучаете вы школьных или ввузовых программах древнюю историю региона, о существовании в регионе таких государственных образований как Манна (нач 9 в. до н.э.-7 в. до н.э. ) , Мидия ( 7 в. до н.э. - 6 в. до н.э. С приходом Персов) , Атропатена ( 4 в. до н.э. - 3 в. н.э.) и Албания (4 в. до н.э. - 5-6 в. н.э.). Атропотена и Албания захвачены Сасаниды и Византия. Атропотена арабы в тот период называли Азербайган.

Что касается карт я неприменно посматрю в библию, интересно былобы посматреть на данные карты и о существования Армении в регионе и конечноже на гнаницы простирания. Утверждать что армян небыло в регионе нереально (как кочевое населения неотрецаем). Но существовании гос. образование и что границы простирались от Средиземномория до Каспийского моря нереально. И нереально отмечать что азербайджанский народ является некоренным населением, все приведённые государственные образования выше являются государственными образованиями древних азербайджанценв.

Что касается использованием религии армянами. Мой ответ с 1918 г. означает что на государственном уровне. Возможно как древние кочевые армянские племена и приняли хрестьянство в 301 г.

Мой вопрос.
«И конечно же хотел бы задать и тебе вопрос как админу насчёт будущего что вы думаете о нём ? "Как решить конфликт ? "

Я в курсе что ты админ. Я имел ввиду что данный вопрос задавался и админу который конечноже неответил мне.

Теперь по сути вопроса. Утверждения азербайджанцев о приобретении колосальных прибылей от продажи нефти неозночает что Азербайджан будет лидеров по продажи нефти во всём мире. Озночает что продажа нефти принесёт колосальный прибыль в региональном понятии (т.е. среди закавказких государств).

Что касается о блокаде Армении, я думаю что это уже происходит и Армения осталась в стороне такого крупного экономического соглашения в регионе как Баку-Джейхан нефтепровад. Хотя да для Азербайджана былобы намного выгоднее строить трубопровод через Армению.

Что касается мнений учёных (считаю пророссийски учёные) что выгоднее было бы экспортировать нефть через трубопорвод Баку-Новоросийск. Во-первых сообщу что даный трубопровод неуспевал вывозить нефть. Во-вторых в зимние сезон отправка нефти приостанавливалать по причине замерзания и оледенения Новороссийской части трубопровода. В третих продажа нефти означалабы полную внешнеэкономическую зависимость от России.

Что касается экономическому развитию, что Армения неуступает и 14 в блокаде. Скажи мне кому выгодно в регионе держать конфликтную ситуацию и способствовать что бы эти государства были в равной сили и экономике ? Причина того что Армения 14 лет и всё ешё неотстаёт в экономике в том, что Армению спонсирует как блоготворительность США (армянская лоби сильна), а Азербайджан была лишена из за 907 поправке (но недавно были изменения в нём). Спонсирует Армению также в основном Россия и Иран. (причину надеюсь ты знаеш напиши хотеласьбы услышать твоё мнение). Отсталость экономики Армении будет намного отставать после строительства трубопровода (начало 2005 г.).

"НКАР" такого государства несуществует ( договора подписанные с какими либо фирмами или организациями непризнаются в мире, а подписавшим соглашение ждут санкции ) т.к. была основана не населением порживавшым в регионе а Армянскими вооружёнными воисками. Кроме Армении ниодно государство непризнаёт "НКАР". Интересный факт в 1988 г. армяни при составлении своей карты включили туда Карабах, хотя в эти времена Карабах была в составе Азербайджанской ССР и большая часть населения были азербайджанцами.

Что касается коррумпированности Азербайджана, Уверяю вас что во всех странах СНГ (включая Армению) существует данная проблема. Что касается "Порше" то в Азербайджане уже есть такие машыны :о) и неодна.

Что касается улаживания данного конфликта. Я стобой в полне согласен что мы неденимся друг от друга (что мы всегда утверждали и утверждаем. Утверждение Азербайджана вернуть территории неозночает унечножения армян или Армении в регионе. Означает вернуть территории захваченные в период 1989-1994 года). Но прежде чем думать о подписании каких либо экономических договоров. Для начала переговоров нужно востановить целостность Азербайджанской Республики включая Нагорный Карабах (Азербайджан предоставляет высшый статус армянам т.е. равные права и азербайджанцам и армянам , но в составе Арезбайджанской Ресбулики), вернуть беженцев 14 лет проживавшых в палатках ! (2004 г. только были построены новые села и переселены за счёт благотворительности международных организаций). Переселять народ в Нагорный Карабах нереально! Причина, боязнь!

Утверждение твоё о передачи 7% территорий Азербайджану турецко-большевцким сговором, обоснуй его т.е. когда у Армении был отнят эти 7 % территорий и почему?
Армения захватила не 7% а 20% территорий Азербайджана.

" Если бы мы не потеряли последнее десятилетие на бессмысленную вражду, Азербайджан мог бы сегодня строить заводы и фабрики в Зангилане, в Физули, в Агдаме, в Кельбаждаре и выгодно экспортировать продукцию в Степанакерт и Шуши. Мы могли бы проложить железнодорожную ветку из Баку в Нахичевань и в Карс по самому удобному маршруту и вы бы могли с комфортом за считанные часы оказаться у своих родственников или друзей. Азербайджанцы, вынужденные уехать из НКР, смогли бы вернуться в родные дома и пить со своими армянскими соседями хорошее карабахское вино, и статус граждан независимого карабахского государства никак не влиял бы на их отношения с азербайджанцами из Баку или Ленкорани. Нам всем гораздо легче было бы интегрироваться в европейские и северо-атлантические структуры. "

Все эти действия должы обсуждатся после мирного договора, а что касается питья чая или вина с армянами уверяю все азербайджанцы хотят этого т.к. нашы народы проживали в братстве немало времени. Но близасть нашых народов непроизойдёт так скоро да и после подписания мирного договора т.к. азербайджанцы помнят тот день когда армяни воткнули нож в спину (события 1918 и 1990-е годы)

Если можно ответь на вопросы: Как ты думаеш кому выгадно держать наши государства в конфликте и почему ? Почему Россия и Иран не предпринимают активые действия для урегулирования конфликта ? признаёте ли вы то что в 1918 году и в 1990-х годах армяни совершыли геноцыд против азербайджанцев ? Если нет то как вы описываете события 1918г и 1990-х годов ?
Rauf

Сообщение Rauf » 29.10.2004, 02:58:03

Павел я в курсе что ты неадмин (отпечатка)

Геворг есть идеи пишы ненужно придуриватся, вроде я непытаюсь оскарбить вас.Суть данного общения не в том чтобы оскарбить друг друга а узнать ваши предложения по решению конфликта нынешнего периода времени. А доказать мне возможно, если факты реальные будут.
Rauf

Сообщение Павел » 29.10.2004, 10:59:35

Рауф, о существовании Мидии и Персии мне хорошо известно. Но посуди сам: азербайджанцы – тюркский народ, а тюрки пришли в Малую Азию примерно в 8-10 веке. Территории Мидии и Персии действительно располагались на землях сегодняшнего Азербайджана, но коренное население этих государств с вами этнически никак не связано. Это то же самое, что сегодняшний Египет: арабское население ни одной загогулиной ДНК не связано с настоящими египтянами – арабы лишь завоевали их государство и теперь возят туристов посмотреть на пирамиды.
Говоря о том, что армяне не имели государственности, а были кочевниками, ты упускаешь из виду ключевой факт: христианство было принято ГОСУДАРСТВОМ Армения. Ты закрываешь глаза на то, что существовали целые династии армянских царей, которые, не в обиду тебе, не виртуально, а реально соседствовали с теми же персами и мидийцами, воевали с ними, заключали договоры и т.д. Вообще, прежде чем обсуждать вопрос принадлежности закавказских земель в древности, я предлагаю тебе заглянуть в древние карты. Только давай условимся: не ссылаться ни на армянские, ни на азербайджанские источники.
По поводу трубопровода я выражу мнение, которое разделяет подавляющее большинство армян. Мы не испытываем никакой зависти по отношению к Азербайджану в связи с имеющимися у вас запасами нефти. Мы не испытываем тяжести в желудке из-за того, что в Баку появятся новые «Майбахи». К слову, во время моей последней поездки в Армению я видел большое количество роскошных машин, некоторые из которых не встречал даже в Москве. Нас настораживает только то, что на некоторые горячие головы полученные деньги окажут одурманивающее воздействие и они возомнят, что карабахский вопрос можно решить одной танковой атакой. Такие действия закончатся неизбежным разгромом нападающих, приведут к большому количеству жертв и поставят под удар тот самый источник сверхдоходов в региональном понимании, так как в условиях войны, в соответствии с военной наукой, противнику необходимо наносить максимальный, по возможности, неприемлемый ущерб. Оговорюсь, что такое развитие событий было бы крайне нежелательным.
Далее ты спрашиваешь, как Армении удается выживать в этой ситуации. Во-первых, армяне оказались неплохо приспособлены к трудностям блокадной жизни. Если в начале 90-х люди жили без света, воды, газа и без работы, то сейчас в Армении все это есть, развивается мелкий и средний бизнес, Ереван отремонтировали так, что его не узнать. Конечно, сказывается и деятельность диаспоры. Турки недоумевают, почему диаспора так враждебно к ним относится. Им, наивным, невдомек, что это потомки вырезанных ими ванских, карсских и трапезундских армян, которые, в отличие от Анкары, не ставят под сомнение факт геноцида, так как слышали рассказы о турецких зверствах от своих дедов и отцов. Лично я испытываю гордость от того, что люди, десятилетиями проживающие в далеких и благополучных странах, не забывают свои корни, а создают влиятельные общины, способные эффективно отстаивать интересы Армении.

Интересный факт в 1988 г. армяни при составлении своей карты включили туда Карабах, хотя в эти времена Карабах была в составе Азербайджанской ССР и большая часть населения были азербайджанцами.

Это не соответствует действительности. До начала конфликта 80% населения НКР составляли армяне. Кстати, Гейдар Алиев, незадолго до получения поста президента, признался, что в бытность лидером советского Азербайджана, пытался проводить политику, направленную на изменение этого соотношения, но не смог провести ее. При этом он добавил, что Карабах для Азербайджана потерян навсегда.

«Когда у Армении был отнят эти 7 % территорий и почему?
Армения захватила не 7% а 20% территорий Азербайджана.»

Речь шла о том, что территория сегодняшней Армении составляет примерно 7% от ее исторических земель, то есть 93% потеряны. А Азербайджан, признав независимость НКР, сохранит 93% территории, передав 7%.

«Почему Россия и Иран не предпринимают активые действия для урегулирования конфликта ?»

А почему Турция не признает факт геноцида и занимает однозначно проазербайджанскую позицию? Россия и Иран пытаются способствовать диалогу (Россия также в рамках ОБСЕ) и, в отличие от Анкары, реально занимают нейтральную позицию.

Армяне не втыкали никаких ножей в спины. Одно дело жить в одном государстве (СССР), где границы между республиками очень условны, где все мы – часть единого целого. В этой ситуации принадлежность Карабаха Азербайджану не означала в полном смысле оторванности от Армении. А когда пошли разговоры о независимости и коммунистическая идеология дала трещину, титульное население Нагорного Карабаха объявило о решении считать недействительной передачу области Азербайджану, то есть реализовало признанное советской конституцией и уставом ООН право нации на самоопределение.
Павел

Сообщение Defender » 29.10.2004, 11:01:13

Вот это эссе!!!
Я несомневался, что Рауф не подведет нас. Только словосочетание "кочевые армянские племена" чего стоит. Не перевелись еще таланты по ту сторону Куры. А ссылки на литературу - "школьные и ввузовские программы" - это же просто гениально.
Так же достойна восхищения и экономическая часть данного произведения, особенно глава, где говорится о замерзании нефтепровода в Новороссийске и обладании жителями Азербайджана дорогими машинами.
В завершении всего не могу не отметить блестящие литературные способности конкурсанта: живой слог, стилистику и безупречную грамотность.
Defender
админ

Сообщение Rauf » 29.10.2004, 22:32:05

Павел откуда вы взяли что тюрки пришли сюда в 8 в. Н.э. ? :о) Возможно вы ошибаетесь тюрки обосновались тута в 8-7 в. до Н.э. И Мидия, Манна, Атропатена и Албания являются тюркскими государственными образованиями. Как я уже отмечал Атропатена арабами называлась как Азербайган ( т.е. нынешний Азербайджан). Переселение тюрок происходила гораздо раньше, чем вы представляете. Примерно в 2200 г. до н.э. тюркскими кочевыми племена был образован гос. Кути. Границы гос. Кути включали: Дербент, Борчалы, Ереван, Северный и Южный Азербайджан. В 6 в. До н.э. Мидия была захвачена Персами. ( Источниками данных высказываний являются греческих учёных Геродота и Эфора).
Скажи мне ты сам, где проживаешь? Когда ты в последний раз был в Армении? Скажи, как может в Армении развивается бизнес. Неужели вы нашли запасы природных ископаемых в горах, или же к вам приходят большое количество туристов, или же развиты в сельском хозяйстве? Интересно узнать на какие деньги вы приобретаете свет и газ. В Армении нет безработицы :о) смешно конечно, правда кто в Армении та остался. Интересно узнать а почему армяне покидают Армению? Из-за хорошей жизни? Кстати был недавно проведён опрос «самый несчастный народ» среди 81 гос. Армения 3 место с конца. Это фактор хорошей жизни?

«Это не соответствует действительности. До начала конфликта 80% населения НКР составляли армяне. Кстати, Гейдар Алиев, незадолго до получения поста президента, признался, что в бытность лидером советского Азербайджана, пытался проводить политику, направленную на изменение этого соотношения, но не смог провести ее. При этом он добавил, что Карабах для Азербайджана потерян навсегда.»

Откуда ты взял данные, что в Карабахе в конце 80-х годов проживала 80% армян? Если бы армян было бы больше, зачем Армянская армия участвовала в нападениях на азербайджанцев? И, где ты слышал, что Гейдар Алиев сказал, что Карабах закрыт для азербайджанцев? Слушайте смешные вещи не рассказывайте. Я не сомневался в способностях выдумки армянами истории. Ели ваши высказывания были бы верными «ГНК» давно бы была признана всеми гос.

Факт что 1988 г. Карабах был включён в состав Армении при составлении карт реальность. После чего в Карабахе и приграничных областях начались вытисняться азербайджанцы. Из-за этого в Баку и в Сумгаите начались волнения против этого.

Ты не ответил на вопрос когда большевики и турки отняли у армян земли и передали азербайджанца. Когда эти события имели место?

«Речь шла о том, что территория сегодняшней Армении составляет примерно 7% от ее исторических земель, то есть 93% потеряны. А Азербайджан, признав независимость НКР, сохранит 93% территории, передав 7%»

:о) неужели вы всё ещё пытаетесь доказать существования «Великой Армении» как я отметил уже данного гос на данном регионе не существовало !( http://www.genocide.ru/armeniatigranii.html# смешно утверждать что данная гос. Когда либо существовало!! )

«А почему Турция не признает факт геноцида и занимает однозначно проазербайджанскую позицию?» А потому что и турецкий и азербайджанский народ страдал от армянской агрессии. !915 г. против армян геноцид не был совершён. Армяне были переселены из-за ихнего предательства по отношению туркам. Армянское население Турции создали террористическую организацию под названием «Дашнактютю», которая совершали теракты против турков и азербайджанцев!

Что касается России её старания заметны для азербайджанцам. Особенно переброска войск находящихся в Грузии в Армению. Вот такие старания у России. Никак не хочет упустить Кавказ из своих лап.

Иран :о) государство с двуличным отношением к конфликту. Участвуя в международных мусульманских организациях, выступает на стороне Азербайджана, а в деле всячески хочет подержать Армении в боеспособном состоянии. А зачем ? Боязнь усиления Азербайджана и в будущем потери Южного Азербайджана.

«Армяне не втыкали никаких ножей в спины. Одно дело жить в одном государстве (СССР), где границы между республиками очень условны, где все мы – часть единого целого. В этой ситуации принадлежность Карабаха Азербайджану не означала в полном смысле оторванности от Армении. А когда пошли разговоры о независимости и коммунистическая идеология дала трещину, титульное население Нагорного Карабаха объявило о решении считать недействительной передачу области Азербайджану, то есть реализовало признанное советской конституцией и уставом ООН право нации на самоопределение.»

Самоопределение недолжно идти параллельно с геноцидом направленным против другого населения. Этот процесс нельзя назвать самоопределением народа! Т.к. Армения ввела свои войска в Карабах.

Что касается геноцида против азербайджанцев в 1918 и 1990-х годах. Ты не ответил. Я всё же надеюсь, что ты ответишь на мой вопрос полноценно. Не искажая вопрос.
Rauf

Сообщение Arg » 29.10.2004, 23:15:54

Rauf писал(а):Павел откуда вы взяли что тюрки пришли сюда в 8 в. Н.э. ? :о) Возможно вы ошибаетесь тюрки обосновались тута в 8-7 в. до Н.э.

Простите, тута или тама? И почему в 8-7, а не в 18-17? Откуда такая скромность?

И Мидия, Манна, Атропатена и Албания являются тюркскими государственными образованиями.

Грецию и Рим забыл назвать. Ну и Монголию тоже. У них тоже глазки алтайские. А так, почти все верно.

Переселение тюрок происходила гораздо раньше, чем вы представляете.

Не совсем понял... так вы переселялись или не переселялись? И если переселялись, то хоть знаете откуда? Из Рима или с Алтая? Или переселялись ото всюду лишь бы было на чью землю?

Примерно в 2200 г. до н.э. тюркскими кочевыми племена был образован гос. Кути. Границы гос. Кути включали: Дербент, Борчалы, Ереван, Северный и Южный Азербайджан.

Если Еревану сейчас около 2800 лет, то Ереван никак не мог существовать в 2200 году до нашей эры. Но я понимаю, кочевники математике не научены. Простительно.

В 6 в. До н.э. Мидия была захвачена Персами. ( Источниками данных высказываний являются греческих учёных Геродота и Эфора).
Скажи мне ты сам, где проживаешь? Когда ты в последний раз был в Армении?

А какое это имеет отношение к "высокой науке", которую ты здесь строчишь?

Скажи, как может в Армении развивается бизнес.

Да нет, что ты. Откуда нам. Бизнес развивается только там, где овцы овец пасут - в Азербайджане. А в Армении может быть только голод и нищета.

Неужели вы нашли запасы природных ископаемых в горах, или же к вам приходят большое количество туристов, или же развиты в сельском хозяйстве?

Мы отстаем от вас по всем показателям. Особенно по умственным, потому как понять ваши проблески интеллекта нам не дано.

Интересно узнать на какие деньги вы приобретаете свет и газ.

На ваши. Иначе зачем вы нам нужны?

В Армении нет безработицы :о) смешно конечно, правда кто в Армении та остался.

Никого. Вот, можешь прямо сейчас встать и перейти армянскую границу - там никого нет. Проверь сам.

Интересно узнать а почему армяне покидают Армению? Из-за хорошей жизни?

Интересно узнать, почему армяне покидают Армению, а в результате азербайджанцев из Азербайджана в России в 2 раза больше, чем армян.

Кстати был недавно проведён опрос «самый несчастный народ» среди 81 гос. Армения 3 место с конца. Это фактор хорошей жизни?

Это где такой опрос был проведен? Среди азербайджанцев?

Откуда ты взял данные, что в Карабахе в конце 80-х годов проживала 80% армян? Если бы армян было бы больше, зачем Армянская армия участвовала в нападениях на азербайджанцев?

Затем, что азербайджанские мородеры и шахидляр-махидляр нападали на армянские села.

И, где ты слышал, что Гейдар Алиев сказал, что Карабах закрыт для азербайджанцев? Слушайте смешные вещи не рассказывайте.

Да, нам самим весело от осознания того, что вы все это так истерично читаете :-)

Ели ваши высказывания были бы верными «ГНК» давно бы была признана всеми гос.

ГНК - это из древнеазербайджанской поэзии?

Факт что 1988 г. Карабах был включён в состав Армении при составлении карт реальность. После чего в Карабахе и приграничных областях начались вытисняться азербайджанцы. Из-за этого в Баку и в Сумгаите начались волнения против этого.

Ну, не волнуйтесь вы так, а то совсем взволнованные какие-то. Факты надо принимать спокойно, а не в массовом психозе. Тем более, что у вас все хорошо, у нас все так плохо. Чего уж вам волноваться-то?

Ты не ответил на вопрос когда большевики и турки отняли у армян земли и передали азербайджанца. Когда эти события имели место?

Сразу после того, как вы в 18 веке до нашей эры перекочевали на Кавказ из Рима... ну или с Алтая - сами решите откуда.

:о) неужели вы всё ещё пытаетесь доказать существования «Великой Армении» как я отметил уже данного гос на данном регионе не существовало !

Мы не виноваты. Об этом наврали все великие историки древности. И на римских картах по-азербайджански написано Armeniae Magna или Armenia Major. Наверное ошиблись, имели ввиду "Великий Туран" или "Великий Алтай". Все претензии к Риму, Греции и в частности к Ватикану.

( http://www.genocide.ru/armeniatigranii.html# смешно утверждать что данная гос. Когда либо существовало!! )

Да, нам и самим смешно. И как только "данная гос магла сушиствават"...? Уму непостижимо... азербайджанскому.

«А почему Турция не признает факт геноцида и занимает однозначно проазербайджанскую позицию?» А потому что и турецкий и азербайджанский народ страдал от армянской агрессии.

Погоди, ты же выше ссылался на опрос, согласно которому несчастными с конца являются армяне. А оказывается, что несчастными являетесь вы вместе с турецким народом. Вах-вах, джанымляр!

!915 г. против армян геноцид не был совершён. Армяне были переселены из-за ихнего предательства по отношению туркам.

Даже переселение народа является преступлением. Даже если из-за "ихнего" предательства. Сталин крымских татар переселял - это тоже считается преступлением против человечества. ...Не думаю, что ты понял, но на всякий случай перепиши все это.

Армянское население Турции создали террористическую организацию под названием «Дашнактютю», которая совершали теракты против турков и азербайджанцев!

Впервые слышу об организации "Дашнактютю"... Может у кого-то с головой тю-тю?

А в 1915 году в Турции жили азербайджанцы? Или вообще где-то жили азербайджанцы? Про кавказских татар я слышал. Про азербайджанцев до 1920 года слышал только один раз - в 18 веке до нашей эры, ...ну, сразу после того, как вы из Рима пришли через Алтай и создали все без исключения древние государства региона.

Что касается России её старания заметны для азербайджанцам. Особенно переброска войск находящихся в Грузии в Армению. Вот такие старания у России. Никак не хочет упустить Кавказ из своих лап.

Да, злые они, не любят нас. Оккупировали Армению переброской войск из Грузии :sad:

Иран :о) государство с двуличным отношением к конфликту. Участвуя в международных мусульманских организациях, выступает на стороне Азербайджана, а в деле всячески хочет подержать Армении в боеспособном состоянии.

Угу, вот и недавно в ООН проголосовали за проазербайджанскую резолюцию... чтобы навредить азербайджанцам. Слуши, сафсем дфулишние ани!

А зачем ? Боязнь усиления Азербайджана и в будущем потери Южного Азербайджана.

Зачем потери, джаным? Вы же не как армяне - вы же не сипаратисты? Вы же не хотите оттяпать у Ирана тюрконаселенные земли?

Самоопределение недолжно идти параллельно с геноцидом направленным против другого населения. Этот процесс нельзя назвать самоопределением народа! Т.к. Армения ввела свои войска в Карабах.

А в Карабахе живет другой народ? ...Вот, я так и знал! Нам все время врали, что в Карабахе живут в основном армяне... а оказалось что кочевые римляне, которых мы оккупировали... Как некрасиво получилось, та! :sad:

Что касается геноцида против азербайджанцев в 1918 и 1990-х годах. Ты не ответил. Я всё же надеюсь, что ты ответишь на мой вопрос полноценно. Не искажая вопрос.

Пока Павел подумает об этом, может сам расскажешь об этом. Начни с того, были ли азербайджанцы в 1918 году вообще. И потом, я думал, что геноцид против вас был в 18 веке до нашей эры... сразу после того, как вы переселились из Чувашии в Якутию. Расскажи, интересно. Мы же истории не знаем. Мы не такие древние как вы. А места в мусорной корзине хватает.
Последний раз редактировалось Arg 30.10.2004, 01:39:30, всего редактировалось 1 раз.
Хорошо желать изменить мир. Еще лучше - начать с самого себя.
Arg

Сообщение Тарагир » 29.10.2004, 23:32:02

Тарагир я ожидал что ты ответиш на мой вопрос но я ешё надеюсь ...
На идиотские вопросы ответы не даются.
Սկզբից ի վեր հայությունն ու իր քրիստոնեությունը ձուլուած են ի մի բնություն:
Գարեգին Նժդեհ
"Ամերիկահայությունը - Ցեղը և իր տականքը". Սոֆիա, 1935թ.
Тарагир
админ

Сообщение Arg » 30.10.2004, 01:41:08

Тарагир писал(а):
Тарагир я ожидал что ты ответиш на мой вопрос но я ешё надеюсь ...
На идиотские вопросы ответы не даются.

Тарагир, ну, чего ты младенца лишаешь надежд? :green: Он же "ешё" надеется!  :lol:
Хорошо желать изменить мир. Еще лучше - начать с самого себя.
Arg

Сообщение Sirius » 30.10.2004, 02:52:15

Все веселитесь? :) Вы только осторожнее, не спугните, на нервные срывы не провоцируйте, а то уйдет ведь..... фрукт. :green:

Arg писал(а):
Интересно узнать на какие деньги вы приобретаете свет и газ.

На ваши. Иначе зачем вы нам нужны?

Как зачем? А помидоры кто выращивать будет? :green:
Sirius
админ

Сообщение Павел » 30.10.2004, 21:57:28

Рауф, я очень сильно удивился, прочитав в твоем постинге, что Мидия, Манна, Атропатена и Албания были тюркскими государствами. Решив перепроверить информацию, я созвонился со знакомым историком (не армянином) и задал ему этот вопрос. Этот человек ответил мне, что население этих государств однозначно не было тюркским. Этнически и культурологически эти народы были ближе к персам, и, в основном, исповедовали огнепоклонство. Арабы действительно называли восточное Закавказье словом «Адербайган», которое было вариантом греческого слова Атропатена, только это никак не подтверждает твое высказывание. Тем не менее, я на этом не успокоился и продолжил поиск контраргументов.
Я предлагал вести обсуждение этой темы без ссылок на армянские и азербайджанские источники, так как в сложившейся ситуации некоторые моменты могут быть ими описаны или истолкованы необъективно. Но в виде исключения хочу нарушить нашу договоренность и обратиться к взглядам одной из сторон: азербайджанской, а именно, обратиться к историческому очерку азербайджанского историка А.М.Гаджизаде – к этому автору, надеюсь, ты не будешь испытывать недоверия. У Гаджизаде можно найти ответы на очень многие обсуждаемые нами вопросы. Полный текст статьи можно найти по адресу: http://europa-online.narod.ru/azerb.html, а здесь предлагаю несколько цитат:
«Приход и оседание в Азербайджане на протяжении длительного исторического периода (7 — 11 вв.) компактных масс тюркоязычных племён привели к вытеснению древних местных языков тюркским языком, уже к 11 — 13 вв. ставшим разговорным языком коренного населения Азербайджана. Вновь образовавшийся азербайджанский язык, относящийся к тюркской языковой семье, сохранил элементы коренных языков и не сразу стал литературным языком. В делопроизводстве, науке и литературе долго ещё сохранялись языки арабский и фарси. К этому же времени сформировалась азербайджанская народность.»
Иными словами, то, что называлось Атропатеной или Адербайганом, к сегодняшнему Азербайджану, изначально, кроме чисто географического, никакого отношения не имело. То есть налицо ситуация, аналогичная египетской. Древняя цивилизация была покорена более молодой, агрессивной, которая на территории захваченной страны основала новую, сохранила название и представляет миру достижения уже несуществующего этноса как свои.
Существует и еще одно любопытное, неожиданное подтверждение моей позиции. Как ни странно, сейчас я вновь буду ссылаться на твоего соотечественника, а именно, на человека №1 в тюркском мире, премьер министра Турции Бюлента Эджевита. Мне импонирует его трезвый взгляд на некоторые вопросы. Вот его высказывание:

"Турки – молодой динамичный народ, готовый развиваться и вливаться в западную культуру.» То есть никаких претензий на древность. Верно. Полный текст статьи можно увидеть по адресу: http://www.kommersant.ru/archive/archiv ... cId=410427

Вообще, то, что я сейчас пишу, признано сообществом историков всего мира. То есть той части мира, где история не становится заложницей политики. Ты отрицаешь существование древнего армянского государства не потому что располагаешь фактами, свидетельствующими об этом, а потому что не хочешь признать права армян на некоторые закавказские земли. У меня просто не хватило времени найти ссылки на нейтральные источники, в которых говорится о периоде зарождения армянской нации и государства. Сейчас я готов представить тебе данные нейтралов на 4-3 в.в. до нашей эры, где говорится об Армении как уже об очень давно существующем государстве: http://historic.ru/books/item/f00/s00/z ... st21.shtml, а тем, кто доверяет армянским источникам, могу предложить http://armnet.nm.ru/history_html/history_part5.htm или http://www.armenica.ru/
Кстати, ты собирался заглянуть в библейские карты. Как успехи?

Живу я в Москве, а в Армению приезжаю примерно раз в год и могу тебе совершенно четко и однозначно сказать, что муссируемая тема ужасающей нищеты и запустения в Армении представляет собой полную и абсолютную ложь, порожденную политическими мотивами. Конечно, уровень жизни в Армении трудно сравнить с европейским или даже московским, но злорадство некоторых азербайджанцев, основанное на высказываниях политиков, клянущихся, что еще год-два блокады и армяне приползут на коленях – это заблуждение в самом чистом виде. Я понимаю смысл твоего вопроса о полезных ископаемых – азербайджанцы кичатся своей нефтью, только для приглашения иностранных компаний с бурами особого ума не надо. Не забывайте о том, что чем выше взлетаешь, тем больнее падать. В Армении успешно развивается химическая и электронная отрасли промышленности, огранка драгоценных камней, экспортируются электроэнергия и спиртные напитки, добываются некоторые металлы, уверенно развивается банковское дело. Поток туристов действительно существенно растет, и, кстати, не только за счет диаспоры. Свою роль играют и зарубежные армяне – об этом я писал в предыдущем посте. Разговоры о том, что все армяне переехали и оставили страну пустой, очень смешно слышать из уст азербайджанца. Ты когда-нибудь бывал в Москве? Если заедешь – пройди по продуктовым рынкам и цветочным базарчикам, а также попытайся поймать такси. Процентов на восемьдесят около тебя остановятся раздолбанные «Жигули» из которых высунется «лицо азербайджанской национальности» и скажет заученную фразу: «500 рублэй. Как эхать знаешь?». Я не злорадствую, но раз уж ты затронул эту тему, то добавлю, что живут твои соотечественники, как правило, вдесятером в однокомнатной квартире, спят вповалку, бегают от милиции, то есть хозяевами жизни себя, мягко говоря, не чувствуют. Я не хочу сказать, что это удел только азербайджанцев – встречаются и армяне, оказавшиеся в подобной ситуации, но я заметил тенденцию, что из Азербайджана в Москву едут все подряд, а из Армении – те, кто рассчитывает найти хорошую работу. Бесспорно, в Москве крутится гораздо больше денег, чем в Армении и в Азербайджане вместе взятых, поэтому образованные и готовые к упорной работе армяне ищут пути заработать далеко от дома. Естественно, безработица в Армении есть. А разве ее нет в Москве? Или в Париже? Или в Нью-Йорке?
Информацию о том, что в конце 80-х годов в Карабахе проживало примерно 80% армян можно найти в данных по переписи населения. Я видел эти цифры. Если не сможешь найти данные – дай знать, я постараюсь найти ссылку. А вот то, что Гейдар Алиев говорил, что Карабах для Азербайджана потерян, я могу подтвердить прямо сейчас. http://www.regnum.ru/news/347304.html Это интервью российского посредника по урегулированию карабахского конфликта Юрия Мерзлякова. Он хорошо осведомлен о высказываниях армянских и азербайджанских политиков, так как часто общается с ними и давно занимается этим конфликтом. Вот цитата из интервью: «Думаю, Гейдар Алиев реально понимал, и как-то высказывал, когда его жестко критиковали, оправдываясь в пылу полемики перед своими оппозиционерами, что проводил определенную демографическую политику в отношении Нагорного Карабаха. В той же полемике, он пробросил мысль, что Карабах-то потерян. Это еще было до июня 1993 года, до его прихода к власти. То, что лидеры Азербайджана могут постичь такого понимания вещей – да, Карабах утрачен - это одно, но этого недостаточно, их понимания недостаточно - нужна подпись. Вот разрыв то вот здесь и будет – между пониманием и невозможностью связать себя подписью. Поэтому, пакетное решение тем и блокируется, что означает харакири для любого азербайджанского лидера. Ведь почему от Гейдара Алиева разбежались довольно близкие ему люди. – Эльдар Намазов, Тофик Зульфугаров, Вафа Гулузаде, а потому, что он приближался к тому, чтобы понять, что Карабах потерян и, каким-то образом, оформить эту мысль. На тот момент он был уже преклонного возраста, а люди вокруг него понимали, что отвечать впоследствии придется им. Это и вынудило их уйти, чтобы освободиться от ответственности».
Больше писать не могу. Постараюсь закончить завтра.
Павел

Сообщение Павел » 30.10.2004, 22:00:27

Рауф, я очень сильно удивился, прочитав в твоем постинге, что Мидия, Манна, Атропатена и Албания были тюркскими государствами. Решив перепроверить информацию, я созвонился со знакомым историком (не армянином) и задал ему этот вопрос. Этот человек ответил мне, что население этих государств однозначно не было тюркским. Этнически и культурологически эти народы были ближе к персам, и, в основном, исповедовали огнепоклонство. Арабы действительно называли восточное Закавказье словом «Адербайган», которое было вариантом греческого слова Атропатена, только это никак не подтверждает твое высказывание. Тем не менее, я на этом не успокоился и продолжил поиск контраргументов.
Я предлагал вести обсуждение этой темы без ссылок на армянские и азербайджанские источники, так как в сложившейся ситуации некоторые моменты могут быть ими описаны или истолкованы необъективно. Но в виде исключения хочу нарушить нашу договоренность и обратиться к взглядам одной из сторон: азербайджанской, а именно, обратиться к историческому очерку азербайджанского историка А.М.Гаджизаде – к этому автору, надеюсь, ты не будешь испытывать недоверия. У Гаджизаде можно найти ответы на очень многие обсуждаемые нами вопросы. Полный текст статьи можно найти по адресу: http://europa-online.narod.ru/azerb.html, а здесь предлагаю несколько цитат:
«Приход и оседание в Азербайджане на протяжении длительного исторического периода (7 — 11 вв.) компактных масс тюркоязычных племён привели к вытеснению древних местных языков тюркским языком, уже к 11 — 13 вв. ставшим разговорным языком коренного населения Азербайджана. Вновь образовавшийся азербайджанский язык, относящийся к тюркской языковой семье, сохранил элементы коренных языков и не сразу стал литературным языком. В делопроизводстве, науке и литературе долго ещё сохранялись языки арабский и фарси. К этому же времени сформировалась азербайджанская народность.»
Иными словами, то, что называлось Атропатеной или Адербайганом, к сегодняшнему Азербайджану, изначально, кроме чисто географического, никакого отношения не имело. То есть налицо ситуация, аналогичная египетской. Древняя цивилизация была покорена более молодой, агрессивной, которая на территории захваченной страны основала новую, сохранила название и представляет миру достижения уже несуществующего этноса как свои.
Существует и еще одно любопытное, неожиданное подтверждение моей позиции. Как ни странно, сейчас я вновь буду ссылаться на твоего соотечественника, а именно, на человека №1 в тюркском мире, премьер министра Турции Бюлента Эджевита. Мне импонирует его трезвый взгляд на некоторые вопросы. Вот его высказывание:

"Турки – молодой динамичный народ, готовый развиваться и вливаться в западную культуру.» То есть никаких претензий на древность. Верно. Полный текст статьи можно увидеть по адресу: http://www.kommersant.ru/archive/archiv ... cId=410427

Вообще, то, что я сейчас пишу, признано сообществом историков всего мира. То есть той части мира, где история не становится заложницей политики. Ты отрицаешь существование древнего армянского государства не потому что располагаешь фактами, свидетельствующими об этом, а потому что не хочешь признать права армян на некоторые закавказские земли. У меня просто не хватило времени найти ссылки на нейтральные источники, в которых говорится о периоде зарождения армянской нации и государства. Сейчас я готов представить тебе данные нейтралов на 4-3 в.в. до нашей эры, где говорится об Армении как уже об очень давно существующем государстве: http://historic.ru/books/item/f00/s00/z ... st21.shtml, а тем, кто доверяет армянским источникам, могу предложить http://armnet.nm.ru/history_html/history_part5.htm или http://www.armenica.ru/
Кстати, ты собирался заглянуть в библейские карты. Как успехи?

Живу я в Москве, а в Армению приезжаю примерно раз в год и могу тебе совершенно четко и однозначно сказать, что муссируемая тема ужасающей нищеты и запустения в Армении представляет собой полную и абсолютную ложь, порожденную политическими мотивами. Конечно, уровень жизни в Армении трудно сравнить с европейским или даже московским, но злорадство некоторых азербайджанцев, основанное на высказываниях политиков, клянущихся, что еще год-два блокады и армяне приползут на коленях – это заблуждение в самом чистом виде. Я понимаю смысл твоего вопроса о полезных ископаемых – азербайджанцы кичатся своей нефтью, только для приглашения иностранных компаний с бурами особого ума не надо. Не забывайте о том, что чем выше взлетаешь, тем больнее падать. В Армении успешно развивается химическая и электронная отрасли промышленности, огранка драгоценных камней, экспортируются электроэнергия и спиртные напитки, добываются некоторые металлы, уверенно развивается банковское дело. Поток туристов действительно существенно растет, и, кстати, не только за счет диаспоры. Свою роль играют и зарубежные армяне – об этом я писал в предыдущем посте. Разговоры о том, что все армяне переехали и оставили страну пустой, очень смешно слышать из уст азербайджанца. Ты когда-нибудь бывал в Москве? Если заедешь – пройди по продуктовым рынкам и цветочным базарчикам, а также попытайся поймать такси. Процентов на восемьдесят около тебя остановятся раздолбанные «Жигули» из которых высунется «лицо азербайджанской национальности» и скажет заученную фразу: «500 рублэй. Как эхать знаешь?». Я не злорадствую, но раз уж ты затронул эту тему, то добавлю, что живут твои соотечественники, как правило, вдесятером в однокомнатной квартире, спят вповалку, бегают от милиции, то есть хозяевами жизни себя, мягко говоря, не чувствуют. Я не хочу сказать, что это удел только азербайджанцев – встречаются и армяне, оказавшиеся в подобной ситуации, но я заметил тенденцию, что из Азербайджана в Москву едут все подряд, а из Армении – те, кто рассчитывает найти хорошую работу. Бесспорно, в Москве крутится гораздо больше денег, чем в Армении и в Азербайджане вместе взятых, поэтому образованные и готовые к упорной работе армяне ищут пути заработать далеко от дома. Естественно, безработица в Армении есть. А разве ее нет в Москве? Или в Париже? Или в Нью-Йорке?
Информацию о том, что в конце 80-х годов в Карабахе проживало примерно 80% армян можно найти в данных по переписи населения. Я видел эти цифры. Если не сможешь найти данные – дай знать, я постараюсь найти ссылку. А вот то, что Гейдар Алиев говорил, что Карабах для Азербайджана потерян, я могу подтвердить прямо сейчас. http://www.regnum.ru/news/347304.html Это интервью российского посредника по урегулированию карабахского конфликта Юрия Мерзлякова. Он хорошо осведомлен о высказываниях армянских и азербайджанских политиков, так как часто общается с ними и давно занимается этим конфликтом. Вот цитата из интервью: «Думаю, Гейдар Алиев реально понимал, и как-то высказывал, когда его жестко критиковали, оправдываясь в пылу полемики перед своими оппозиционерами, что проводил определенную демографическую политику в отношении Нагорного Карабаха. В той же полемике, он пробросил мысль, что Карабах-то потерян. Это еще было до июня 1993 года, до его прихода к власти. То, что лидеры Азербайджана могут постичь такого понимания вещей – да, Карабах утрачен - это одно, но этого недостаточно, их понимания недостаточно - нужна подпись. Вот разрыв то вот здесь и будет – между пониманием и невозможностью связать себя подписью. Поэтому, пакетное решение тем и блокируется, что означает харакири для любого азербайджанского лидера. Ведь почему от Гейдара Алиева разбежались довольно близкие ему люди. – Эльдар Намазов, Тофик Зульфугаров, Вафа Гулузаде, а потому, что он приближался к тому, чтобы понять, что Карабах потерян и, каким-то образом, оформить эту мысль. На тот момент он был уже преклонного возраста, а люди вокруг него понимали, что отвечать впоследствии придется им. Это и вынудило их уйти, чтобы освободиться от ответственности».
По-моему, комментарии излишни. Все. Сегодня писать уже не могу. Постараюсь закончить завтра.
Павел

Сообщение Rauf » 31.10.2004, 01:58:17

По возможности открой и прочитай работу А.М.Гаджизаде снова. Я приведу ряд эпизодов из той же работы.

[u][b]«Атропатена — одно из древних, известных науке названий Азербайджана, дошедшее до нас в греческих источниках [/u][/b](букв. «страна хранителей огня»)»
«Распространённой религией был зороастризм; главный храм огнепоклонников находился в г. Газака.»
«Языком её, по-видимому, был тот, который впоследствии стал известен как [u][b]азерийский.[/u][/b] В дальнейшем в состав формировавшейся народности в А. вошли албанские племена и другие этнические группы.»

Отмечу что в настоящее время азербайджанцы отмечают такой праздник как «Новруз байрам». Праздник посвящён приходу весны и отмечается 20-21 марта. Данный праздник сохранился у азербайджанского народа со времён верования зороастризма. Главным элементом праздника является костёр. С 1 по 21 марта каждый четверг в каждом дворе Азербайджана зажигаются костры.

Ну а как образовался Атропатена я думаю, ты можешь и прочесть сам (народы бывших государственных образований Манна и Мидия).

Слова премьер министра Турции Бюлента Эджевита.
«"Турки – молодой динамичный народ, готовый развиваться и вливаться в западную культуру.» То есть никаких претензий на древность. Верно. Полный текст статьи можно увидеть по адресу: http://www.kommersant.ru/archive/archiv ... cId=410427 »

Текст был просмотрен мною. Зачем нужно так искажать предложение? Будет ли понятно, если сказать молодое Турецкое Республика? Османскую Турцию он не включает в этот период.

Что касается Гейдара Алиева. В Данном тексте указывается 1993 г. В это время Азербайджан был практически в состоянии гражданской войны. Слова Алиева означают, что на данный период времени тем правительством Карабах действительно был утерян. Азербайджанские войска били друг друга в Баку и в районах. А Армянские войска с лёгкостью захватывали и укреплялись на территориях Азербайджана.

Я думаю что ты прочитал всю статью. Приведу конец данного статья. Не считаешь ли ты эти высказывания более разумными ?

«При этом, я решительно не согласен с терминологией армян об "освобожденных территориях". Даже если армяне в чем-то исторически правы, нельзя решать современные вопросы на каких-то древних картах, можно учитывать этот фактор, но основополагающим он не может стать. Например, тогда Крым пришлось бы отдать грекам - не украинцам, не русским, не туркам - а грекам, США - индейцам и т.д. Так что в этом вопросе претендовать на эти территории или рассчитывать, что они для торга, это как масло в огонь добавлять. Все другие аспекты нормализации отношений, экономические какие-то контакты, культурные - необходимо обсуждать параллельно.»

Я думаю давно бы пора вам оставить идеи о восстановлении «исторических территорий». Хоть даже допустим, что существовала гос. Армения в начале века (http://www.genocide.ru/armeniatigranii.html# но утверждать, что территория была таковым, просто смешно). Библию я ещё не нашёл к сожалению.
Но тот факт, что армяне пытаются восстановить эти территории, спустя 2000 лет (с неточными историческими данными проживания армян и гос. Образования в регионе ), просто смешно!!!

Что касается геноцида против азербайджанцев в 1918 и 1990-х годах. Ты не ответил. Я всё же надеюсь, что ты ответишь на мой вопрос полноценно.
[b][/b]
Rauf

Сообщение Rauf » 31.10.2004, 02:04:58

Тарагир значит, вопрос о решении Армяно-Азербайджанского Нагорно-Карабахского конфликта ты относишь к числу идиотских вопросов? :о)
Rauf

Сообщение Rauf » 31.10.2004, 02:10:23

Кстати Тарагир топик вроде я создавал, и названа была она мною :о) "Миф о Великой Армении". Неужели оставить в орегинале трудно было ? :о) Или же руки чешутся, что-либо изменить в надписях азербайджанцев? Что и происходит твоими собратьями на протяжении долгих лет. Наверняка это в крови у вас :о)
Rauf

Сообщение Rauf » 31.10.2004, 02:20:11

Arg тебя случайно не приглашали в цирке или в «Аншлаг» (типа юмористическая телепередача по ОРТ) поработать ? :о) У тебя большие шансы попасть туда. :о) я верю в тебя !

Кстати специально для тебя ссылка на опрос.
http://netz.ru/comments.php?id=875_0_1_60_C
Rauf

Сообщение Rauf » 31.10.2004, 02:27:03

Sirius да помидоры мы выращиваем, но и нетолько! Мы выращиваем множество овощей и фруктов для себя и для других стран. А что вы выращиваете? канаплю? Для себя и для вывоза?
Rauf

Сообщение Тарагир » 31.10.2004, 17:26:20

Rauf писал(а):Тарагир значит, вопрос о решении Армяно-Азербайджанского Нагорно-Карабахского конфликта ты относишь к числу идиотских вопросов? :о)

Я говорил о твоих вопросах, а не о конфликтных.

Кстати Тарагир топик вроде я создавал, и названа была она мною :о) "Миф о Великой Армении". Неужели оставить в орегинале трудно было ? :о) Или же руки чешутся, что-либо изменить в надписях азербайджанцев? Что и происходит твоими собратьями на протяжении долгих лет. Наверняка это в крови у вас :о)
Не знаю как в Азербайджане, но здесь вандализм не приветсвуется. Пишите на Бакинских заборах что хотите, может и звание присвоят.
Սկզբից ի վեր հայությունն ու իր քրիստոնեությունը ձուլուած են ի մի բնություն:
Գարեգին Նժդեհ
"Ամերիկահայությունը - Ցեղը և իր տականքը". Սոֆիա, 1935թ.
Тарагир
админ

Пред.След.

Вернуться в Форум Мусорной Корзины | Աղբարկղի Ֆորում