Обучение Севы

www.azer.info

Сообщение Маркарян » 25.07.2006, 20:15:40

О Боже, какое незнание истории и географии. Ширван это область Азербайджана. Я не знала, что город Самарра находится на территории Ширвана.Между прочим Бабек и там воевал, и это тоже историческая территория Азербайджана. А настоящее имя Узун Гасана - Гасан ибн Бахадурбек Баяндур.

Признаюсь, историю и географию в современном азербайджанском изложении никогда не читал. Зато видно, что вы только ее и знаете. Поэтому и пишете бред всякий. Ширван - часть Азербайджана, говорите? С каких пор равноправные провинции Ирана могут быть частью друг друга? Мы ведь говорим о том времени, а не о нынешнем, когда вы заселили Ширван, украли название у соседней области и получили искусственную государственность, которую не знаете, куда деть. Отдайтесь уже Ирану - все сразу станет на свои места. Вам покажут, где Ширван, где Азербайджан, и кто вы есть на самом деле.
Кстати, этот Узун Гасан на тюрка еще смахивал, когда был только Узун Гасаном, но потом... У вас что, все знаменитости ворованные? Или найдется хоть одна исконно азербайджанская?
Маркарян

Сообщение Ruben » 25.07.2006, 20:49:17

Девушка-загадка писал(а):

это был не оффтоп!.. она начала говорить о плагиане со стороны армян.. к азербайджанцам ну я и сказала что это слово ваще у нас тоже есть..

Да вспомнил, спасибо,было такое дело  :bglol: А как звучит синоним слова джан-джана ?

Кстати интереснейшая и объединяющая тема, "Девушка-загадка"] - джана  :bglol: Жаль её среди азербайджанских пасквилей развивать. У меня много к Вам вопросов, джана  :bglol:
Ruben

Сообщение Ruben » 25.07.2006, 20:51:24

Маркарян писал(а):
О Боже, какое незнание истории и географии. Ширван это область Азербайджана. Я не знала, что город Самарра находится на территории Ширвана.Между прочим Бабек и там воевал, и это тоже историческая территория Азербайджана. А настоящее имя Узун Гасана - Гасан ибн Бахадурбек Баяндур.

Кстати, этот Узун Гасан на тюрка еще смахивал, когда был только Узун Гасаном, но потом...

:lool:
Ruben

Сообщение Grant » 25.07.2006, 21:26:02

Да, ребята, дело мы имеем с хорошо организованной провокацией. Что наводит на эти мысли?

1. Первые же сообщения были сразу наездами на Армению
2. Все посты хладнокровные, абсолютно ноль эмоций, никакой попытки спорить - просто голословные утверждения
3. Прикрывается образом девушки
4. Игнорирует все наши сообщения, а просто пытается унизить собеседника.

Поэтому призываю всех пользователей игнорировать, а администраторов - банить. вполне возможно, это и не девушка вообще, и может даже, и не один человек. а фразы заранее подготовлены.
http://athanatoi.livejournal.com
Grant

Сообщение Ruben » 25.07.2006, 21:51:13

Grant

Верно замечено , Grant джан :-)
Ruben

Сообщение Grant » 25.07.2006, 22:19:15

именно поэтому от меня ни капли уважения к этому "девушке". не могу остановить "поток сознания", читая о том, как армян никогда не было.
Grant

Сообщение Ruben » 25.07.2006, 22:30:18

Grant писал(а): именно поэтому от меня ни капли уважения к этому "девушке". не могу остановить "поток сознания", читая о том, как армян никогда не было.

:bglol:

азербайджанский страус писал(а):
Нет армянина - нет проблемы,- главное песка побольше
Ruben

Сообщение Grant » 25.07.2006, 22:36:03

http://dpni.org/forum/viewtopic.php?t=7596&postdays=0&postorder=asc&&start=0 а тут еще одна грязная провокация в адрес армян. мой пост внизу страницы
Grant

Сообщение Ruben » 25.07.2006, 22:43:22

Grant

Нормально ответил , Грант джан. Но я в принципе с ними не собираюсь спорить - фашики и нацики одни. И всё это под флагом патриотизма.
Ruben

Сообщение Grant » 25.07.2006, 22:56:57

Нормально ответил , Грант джан. Но я в принципе с ними не собираюсь спорить - фашики и нацики одни. И всё это под флагом патриотизма.
мне на них пофиг. они толкают идеи в народ. я не хочу, чтобы в народ толкалась антиармянская пропаганда
Grant

Сообщение SEVA » 26.07.2006, 09:04:26

Ребята, мне надоели ваши голословные утверждения, о том что я пользуюсь только азербайджанскими источниками и бездоказательными фактами. Так вот: ваш же ученый М. Абегян указывал: "предполагается, что предки армян задолго до н. э. обитали в Европе, вблизи предков греков и фракийцев, откуда они переправились в Малую Азию. Во время Геродота в 5 в. до н.э. еще ясно сознавалось, что армяне пришли в свою нынешнюю страну с запада".
Если хотите могу продолжить урок истории, только он вам вряд ли понравится. Кстати, вы мне пока ни одного доказательства, что азербайджанцы живут не на своей земле не привели. А так хотелось бы послушать!
SEVA

Сообщение Маркарян » 26.07.2006, 09:35:36

Кстати, вы мне пока ни одного доказательства, что азербайджанцы живут не на своей земле не привели.

Азербайджанцы живут на своей земле - в Иране.
Если честно, и на ваши земли никто не зарится. Просто определитесь со своим историческим прошлым и поймите, кто вы. У нас нет никаких претензий к подавляющему большинству населения вашей страны. К талышам, лезгинам, прочим коренным народностям, живущим на своих исторических территориях. У нас претензии к тюркскому меньшинству, пытающемуся подавить коренные народы, присвоить их историю, культуру, музыку и прочее, прочее, прочее. Пока оно не откажется от агрессивных амбиций в отношении народов, испокон веков населяющих наш регион, не бывать здесь миру. Так что или гоните их хоум, на Алтай, или не обижайтесь, если вы, рабски подчинившись этому меньшинству, выполняете его волю и безропотно расстаетесь с великой историей и культурой. С пособниками бандитов разговор как с бандитами, уж не обессудьте.
Маркарян

Сообщение SEVA » 26.07.2006, 09:56:29

Да, вы совершенно правы, и в Иране есть исконно азербайджанские земли-Южный Азербайджан, захваченный Ираном. А насчет талышей, лезгинов и других в Азербайджане-это этническое меньшинство, а тюрки, к сожалению для вас, большинство. И, кстати, опять НИ ОДНОГО доказательства с вашей стороны, только голословные утверждения.
SEVA

Сообщение Grant » 26.07.2006, 10:12:40

SEVA
ходячая провокация. ПРЕВЕД!
Grant

Сообщение Маркарян » 26.07.2006, 10:18:40

И, кстати, опять НИ ОДНОГО доказательства с вашей стороны, только голословные утверждения.

Сева, вы не имеете права требовать доказательств, если сами используете исключительно голословные утверждения. Какой привет, такой ответ. Какой собеседник, такой и уровень дискуссии. Распинаться перед вами никто не будет.
А насчет талышей, лезгинов и других в Азербайджане-это этническое меньшинство, а тюрки, к сожалению для вас, большинство.

Значит, пропали наши старые добрые соседи. Очень жаль. Хорошие были люди. Но ничего... Приблудных история накажет. Армянскими ли руками или какими другими, но им все аукнется, и уничтоженные народы, и поруганные святыни, и уворованное национальное достояние.
Маркарян

Сообщение SEVA » 26.07.2006, 10:28:43

Маркарян, извините, но если у вас плохое зрение, то надо врачу показаться. Как это я голословные утверждения использую? Ведь дала же ссылку на вашего ученого Абегяна. Или такие ученые у вас не в чести, потому что правду пишут? И вы их учеными не признаете?
И я опять с вами соглашусь: "приблудных история накажет". Вот только кто приблудный, видно из моего предыдущего поста.
SEVA

Сообщение Grant » 26.07.2006, 10:43:16

SEVA
из твоих постов только одно видно :green: (читать подпись)
Grant

Сообщение Маркарян » 26.07.2006, 11:21:48

Сева, я вам уже назвал раздел, где описывается выложено множество разных теорий. Хотите что-то узнать, дерзайте, это вопрос вашего образования, а не моего. Только учтите, что все это теории, и признавать какую-то из них "правдой" способен только оболванненый тюркский мозг, желающий услышать то, что он хочет услышать.
Кстати, что-то легко вы со всем соглашаетесь. Аж неинтересно. Согласились, что многое поворовали у местных народов, согласились, что цели у вас агрессивные, всего и не перечислишь. На этом форуме принято отстаивать свою точку зрения. Давайте так, если я насчитаю десять первоначальных утверждений, которые вы не смогли отстоять, вы будете считаться человеком, не отвечающим за свои слова.
Маркарян

Сообщение Ruben » 26.07.2006, 12:41:37

SEVA писал(а):Да, вы совершенно правы, и в Иране есть исконно азербайджанские земли-Южный Азербайджан, захваченный Ираном. А насчет талышей, лезгинов и других в Азербайджане-это этническое меньшинство, а тюрки, к сожалению для вас, большинство. И, кстати, опять НИ ОДНОГО доказательства с вашей стороны, только голословные утверждения.

Да нечего нам тут церемониться . Признаю : Это было тяжёлое для нас-армян время , когда мы то отбивались от гуннов и Атилы , то от монголов с ЧингизХамом , то от тюрков-сельджуков и тюрков османов с хромцом Тимуром во главе . Но раз вы столь беспомощны, в собственной истории, что не способны привести ничего серьёзного в доказательство о своей тюрской автохонности на территории нынешнего Азербайджана , то так и быть... То что вы так и не нашли, и нам не предоставили в доказательство... есть к примеру здесь :

Отдаю бесплатно всего лишь одну ссылку :

http://www.rcio.rsu.ru/webp/RSU_IT/Hist ... in_S_V.doc

Отдаю бесплатно всего лишь одну ссылку ...

И идите и начинайте читать... Изучайте. Ищите доказательства своей мифологии сами. Вникайте в историю ваших предков -тюрков, которую ваши предки-тюрки так и не удосужились зафиксировать в период раннего и позднего проникновения на территории Северного и Южного Кавказа, Ирана, Армении, Грузии. В самой статье достаточно серьёзных ссылок и имён учённых для поиска истины . Правда это не очень много и не совсем о тюрках, но тут уж ничего не поделаешь - вас тогда ещё и близко не было на С. и Ю. Кавказе. И ваши предки-тюрки, в те времена ещё жили на Алтае, в Уйгуристане и в С. Монголии .И прекращайте нас смешить глупостями и сказками из современной тюрко-азербайджанской мифологии, начните изучать серьёзную литературу.
Вперёд к древним... Благодарить и просить продолжить ваше обучение необязательно.
Ruben

Сообщение Grant » 26.07.2006, 12:54:51

в Иране есть исконно азербайджанские земли-Южный Азербайджан, захваченный Ираном.
КОГДА? эти земли были в составе Азербайджана? (то, что вы тюрки - факт сомнительный)
Ruben
подпись супер :)))
И еще, вы разве не видите, что все эти фразы тщательно подготовлены?
Grant

Пред.След.

Вернуться в Форум Мусорной Корзины | Աղբարկղի Ֆորում