Судебные иски по Геноциду армян

Армения, звенящая огнем и кровью! Армения, не побежденная судьбой!

Сообщение Ruben » 17.11.2006, 19:29:05

Marita

Марита , среди этих турков было очень много отуреченных и исламизированных армян . И многие из них помнят о своих армянских , греческих и прочих корнях . Я собственно это и подразумевал.

С документами и поиском родственников очень сложно . В своё время я еле нашёл пару родственников бежавших от революции . А о родственниках спасшихся и бежавших из Турции и о оставшихся и отуреченных ни слуха , ни духа. Может пришло время создать единый многоязычный интернет-портал для их поиска ? А возможно что-то в этом духе уже и созданно. Из каких мест Ваши родственники ?
Ruben

Сообщение Marita » 17.11.2006, 19:36:12

Они были из Артвина, то ли рядом где-то. Там была большая община армян -католиков. Я так понимаю, что это им чуть-чуть помогло (если так вообще можно выразиться про те времена) их не всех убили сразу. Их каким-то чудом спас русский военный отряд (это то, что я помню по рассказам) Знаю только ,что те, кто выжил бежали в Сухуми. Про тех, кто в России я более или менее в курсе. А так, лучше бы создать какую-то базу данных. Хотя, конечно, я понимаю это все стоит немалых денег.
Marita

Сообщение Ruben » 17.11.2006, 19:49:38

Marita писал(а):Они были из Артвина, то ли рядом где-то. Там была большая община армян -католиков. Я так понимаю, что это им чуть-чуть помогло (если так вообще можно выразиться про те времена) их не всех убили сразу. Их каким-то чудом спас русский военный отряд (это то, что я помню по рассказам) Знаю только ,что те, кто выжил бежали в Сухуми. Про тех, кто в России я более или менее в курсе. А так, лучше бы создать какую-то базу данных. Хотя, конечно, я понимаю это все стоит немалых денег.

Думаю не так уж и много . Может попробуете для начала открыть тему ? Какими Вы языка ми владеете , Марита ?

Интересная связка Артвин-Сухуми , кстати в Сухуми был небольшой католический костёл и армяне-католики. Чтобы не оффтопить - посмотрите свою почту...
Ruben

Сообщение yerkramas » 03.01.2008, 01:25:13

Можеь быть я Марите смогу в розысках помочь? Я артвинский и родился в Сухуме. Знаю многих артвинцев в России и за рубежом.
yerkramas

Re: Судебные иски по Геноциду армян

Сообщение Gegart » 23.01.2008, 03:40:24

Да в Европе попадаются и такие турки, которые признают адские ошибки своей стороны. У меня родители в 90-е годы были в Финляндии и там у одной турчанки висела карта.. так вот она сама показала какая раньше территоия была у армян, от моря до моря , так сказать..
Gegart

Re: Судебные иски по Геноциду армян

Сообщение Ruben » 23.01.2008, 21:02:41

Интересная история с турчанкой, Gegart джан. А можно подробней рассказать об этой истории ?
Ruben

Пред.

Вернуться в АЙ ДАТ | ՀԱՅ ԴԱՏ