АнтиАрменизм

Армения, звенящая огнем и кровью! Армения, не побежденная судьбой!

АнтиАрменизм

Сообщение Hack » 16.06.2006, 13:36:07

Перемещено
AT писал(а):Хотел обратить внимание вот на что (возможно что это не новость, но тем не менее). Для начала пост:
Про турецкие берега
Сегодня на работе разбирала прессу - в некоторые цветные журналы (кажется, Власть и что-то еще) были вложены диски с турецкой рекламкой. Ну, в смысле, вот Турция, красиво, приезжайте. И действительно, снято не то чтобы особо изысканно, но привлекательно, к тому же я там увидела места, которые давно уже хотела посетить с дружеским визитом (Немрут-даг, Каппадокия, ну и Стамбул, конечно).... В общем, как-то потеплело на душе.
Первые 2 или 3 сюжета были такими туристическо-рекламными. А потом вдруг пошел сюжет рекламирующий совсем другое: исследование, которое несколько лет проводила группа ученых (турецких, очевидно) в разных странах, архивах, снимая и встречаясь.... пытаясь разобраться в том, что называется "геноцидом армян".
Тут мне пришлось прекратить просмотр, но там начинался еще один сюжет про это исследование - чуть ли не целый фильм. Ну да я завтра разберусь, возьму домой, посмотрю дома, в конце концов. Там и сайт был указан, да я не помню.
Как известно, существуют разные мнения на то, был ли геноцид армян или это просто печальные результаты военных действий - тут они пытаются то ли замириться, то ли докопаться до истины. Не знаю, пока, чем это у них кончилось, но на меня произвело впечатление само сочетание этого с туристической рекламой. Реклама исследования предлагалась в виде презентации на нескольких языках, в том числе и русском. Т.е. надо понимать, что разлетелись эти диски по разным странам - создавать новый имидж государству турецкому....
Source: (perlovka-blog.livejournal.com), 16.05.2006
Действительно, вчера увидел, что к журналу "Деньги" №19 приложен DVD диск. Тоже подумал, что там рекламный фильм по туризму в Турции. Времени не было внимательно его посмотреть, но оказалось, что это документальный фильм в духе BBC, довольно приличный по качеству и довольно убедительный (на мой взгляд). На треке диска около 10 языков. Вероятно, это новая тактика Турции? Хотя может и ошибаюсь. Впервые встречаюсь с турецкой пропогандой. Думаю, нам надо ее знать.
Hack

Сообщение Hack » 16.06.2006, 13:38:06

Перемещено
Натали писал(а):Таааааак, продолжается...

Спасибо AT за информацию! Надо проверить. И по всей видимости готовить письмо в редакцию "Денег"....
Hack

Сообщение Hack » 16.06.2006, 13:41:38

Перемещено
Тарагир писал(а)::off-top-ik:
Hack

Сообщение Hack » 16.06.2006, 13:43:12

Перемещено
AT писал(а):Я бы не назвал себя завсегдатаем форумов, поэтому не очень понял, этот плакат OFFTOP он к чему относится? Я еще раз прочитал правила именно этой ветки, и вроде криминала не обнаружил (если конечно правильно понимаю терминологию). Мне кажется, что сопротивление мировому признанию Геноцида Армян, методы используемые при этом являются частью мирового процесса признания Геноцида Армян, и в этом смысле информация об этом находится в рамках темы форума….

Что касается журнала Денег, то это ТД Коммерсант, и боюсь, что это отголоски некоторой широкомасштабной акции. Единственно, как я уже говорил, у меня не было времени внимательно посмотреть диск, потому, я пока затрудняюсь оценить его «окраску». Не случайно ведь возникло у пользователя ЖЖ возникло ощущение о возможном примирении….
Hack

Сообщение Hack » 16.06.2006, 13:44:32

Перемещено
Тарагир писал(а):Дело в том, что в этом треде принято не обсуждать сам процесс признания, а лишь констатировать принимаемые решения в разных инстанциях стран, по этой причине он в статусе "объявление". Весь раздел Ай-Дата так или иначе связан с процессом признания.
Hack

Сообщение Hack » 16.06.2006, 13:45:34

Перемещено
AT писал(а):
Тарагир писал(а):Дело в том, что в этом треде принято не обсуждать сам процесс признания, а лишь констатировать принимаемые решения в разных инстанциях стран, по этой причине он в статусе "объявление". Весь раздел Ай-Дата так или иначе связан с процессом признания.

Да, спасибо, я понял. Тем более, было время более внимательно побродить по форуму и понять его структуру.
Hack

Сообщение Hack » 16.06.2006, 13:46:40

Перемещено
Натали писал(а):кстати (уж изивните за оффтоп, но больше некуда это написать, поскольку тема не развивалась).... смотрела по Москве "Деньги". Видела лишь те, которые продаются без приложения в виде диска.....
Hack

Сообщение Hack » 16.06.2006, 13:52:20

Перемещено
William писал(а):"Коммерсант-Деньги" распространил диск с 70-минутным фильмом о "геноциде турков со стороны армян"

Российский журнал "Коммерсант-Деньги" (номер 19) в качестве рекламного приложения представил вниманию своих читателей внушительный буклет о туристических достопримечательностях Турции. Читатель также обнаружил в приложении дискету с 70-минутным фильмом о "геноциде турков со стороны армян".

По данным ИА REGNUM, в настоящее время представители посольства Армении в России, Союза армян России и другие армянские организации готовятся выступить с реакцией против данной акции. Отметим, что Государственная Дума Российской Федерации официально признала события 1915 года геноцидом армян в Османской Турции.

Постоянный адрес новости: http://www.regnum.ru/news/642912.html
14:56 19.05.2006
Hack

Сообщение Hack » 16.06.2006, 13:54:51

Перемещено
Натали писал(а):
William писал(а):"Коммерсант-Деньги" распространил диск с 70-минутным фильмом о "геноциде турков со стороны армян"

Спасибо большое AT, который передал этот диск.
Очень качественный фильм. Не знаю какого уровня фильмы распространяли тогда в американской прессе, но фильм сделан грамотно.

Все достаточно серьезно.

Судя по сообщению в Регнуме, властьпредержащие армяне зачесались. Полагаю, следует подготовить проект письма в "Коммерсант", а также связаться с этими "другими организациями", чтобы узнать что именно они планируют сделать, дабы присоединиться или оказать помощь.
Hack

Сообщение Hack » 16.06.2006, 13:56:13

Перемещено
Натали писал(а):Название фильма: Sari Celin – история основанная на фактах.
Наиболее широкомасштабный за всю историю республики сериал об армянской проблеме.
Производство Vidiotek Produksiyon

Режиссер: Исмаил Умоч
Продюсер: Ахмет Челенк
Сценарий: Гюрай Дегерли, Исмаил Умоч
Консультанты: проф. Мим Кемаль Оке, Нижат Гёюнч.

На создание этого фильма было потрачено 4 года работы, начиная с 1999г. Из них – 3 года на исследование, 8 месяцев на съемки и 4 месяца на монтаж.
Фильм 2003 года.
Есть ссылка на сайт: http://www.sarigelinbelgeseli.com

При создании фильма были исследованы архивы 11 стран мира (как государственные, так и частные): Росси, Англии, Германии, Австрии, Италии, Франции, Армении, Азербайджана, Ливана, США, Сирии.

В репортажах приняли участие:
56 академиков
14 политических деятеля
13 религиозных деятелей
6 дипломатов
7 журналиста
4 деятеля культуры
2 бизнесмена
2 педагога
7 представителей и руководителей общественных организаций.

Главный тезис авторов фильма: геноцида армян не было, это выдумка армян. На самом деле турки осуществляли мирную политику переселения, в то время как армянские националисты осуществляли убийства, то есть геноцид турок.

Фильм производит впечатление, выполняет функцию пропаганды, но он
построен на:
1) вырванных из контекста фраз интервьюированных
2) вырванных из контекста исторических событий отдельных документах
3) искажении причинно-следственной связи
4) имеет также место быть ничем не подкрепленная констатация очевидной неправды.

Фильм создан на нескольких языках. В русской версии неправильно расставлены ударения в названии географической местности – Анатолия (АнатолИя), и имени Андраник (АндрАник).

Возможно это именно тот самый фильм, который был распространен и в американской СМИ. У кого есть возможность связаться в американской диаспорой, перешлите приведенную здесь аннотацию и сайт. Если нужна будет более подробная аннотация –приведу.
Hack

Сообщение Hack » 16.06.2006, 13:57:31

Перемещено
Artur писал(а):Куда мирно переселили армян?
Покажите мне место на карте, где живут потомки мирно переселенных армян?
И почему их не вернули после войны обратно?
Hack

Сообщение Hack » 16.06.2006, 13:58:33

Перемещено
Ruben писал(а):
Artur писал(а):Куда мирно переселили армян?
Покажите мне место на карте, где живут потомки мирно переселенных армян?
И почему их не вернули после войны обратно?

Армян "мирно переселили" на тот свет...
Hack

Сообщение Hack » 16.06.2006, 14:00:36

Перемещено
William писал(а):
Натали писал(а):

Спасибо большое AT, который передал этот диск.
Очень качественный фильм. Не знаю какого уровня фильмы распространяли тогда в американской прессе, но фильм сделан грамотно.

Все достаточно серьезно.

Судя по сообщению в Регнуме, властьпредержащие армяне зачесались. Полагаю, следует подготовить проект письма в "Коммерсант", а также связаться с этими "другими организациями", чтобы узнать что именно они планируют сделать, дабы присоединиться или оказать помощь.

Натали!

Ваше предложение обратиться с письмом в журнал «Деньги» поддерживаю и подпишусь под ним, что сделают, как я верю, и многие другие. Сколько же журнал должен был заработать, чтобы пропустить в своем неполитическом российском издании такую откровенную турецкую пропаганду, прикрытую невинной вывеской. Было бы желательно, если бы эта конкретная пропагандная акция, проведенная с исключительной наглостью, была обсуждена и осуждена на российском телевидении, а также на REGNUM, и т. д.
Hack

Сообщение Mike » 24.06.2006, 20:10:23

Вот и новости по теме:
Эксперты согласны с тем, что реклама отдыха в Турции - оскорбительна
http://travel.mail.ru/?mod=news&news_id=35557
Mike
модератор

Сообщение Narinangel » 08.10.2006, 22:21:14

http://www.format18.org/forum/showthread.php?s=6919786057cf3cf48eb9cd1c62002f4f&t=6514&page=2

No comments :roll: не знаю даже что сказать...даже пытаться, что-то привести в порядок - мечта идиота-пессимиста.
Счастье - это не владеть тем, что ты хочешь..., а хотеть, то, чем владеешь! ;)
Narinangel

Сообщение Натали » 09.10.2006, 10:58:45

Narinangel джан, эта тема, как можно увидеть, посвящена акциям, так или иначе негативно отражающихся на интересах армян, совершаемых на уровне СМИ.
А сайты про истинных придурков относятся скорее к АнтиЧеловечеству, чем к АнтиАрменизму.....
Натали
модератор

Сообщение Artur » 09.10.2006, 21:55:32

Тарагир, не место этой теме в Ай дате! Это не Ай дат - это дат Русских... Если их давили миллионами и свои и чужие а они свастику рисуют, значит мало получили. Тему закрывай, и подальше ее, подальше!!!
Artur

Сообщение Mike » 09.10.2006, 22:07:49

Artur,
русские и "они" - понятия не тождественные. Кто представляет армян? Дашнакцутюн или АОД? А может Арийский Союз? То-то!
Mike
модератор

Сообщение Artur » 09.10.2006, 22:29:31

Да, согласен!
Только хотел напомнить Наринэ об Эдмоне... Помнишь?
Но все мы понимаем, что когда пишут именно те, кто это про армян писал, то под "ними" мы имеем ввиду именно тех, кто писал. Именно тех русских. И что самое интересное, именно их мнение и именно такие представители русских мне наиболее интересны в полемике. Как и Эдмон, как LeXXX, помнишь? Именно эта точка зрения действительно русских (армянских) людей считающих, что они делаю правильно, именно их точка зрения должна быть с ними обсуждена. Обидно то, что и Эдмон и Лекс и эти фашики пока не подрастут - не изменятся.
Artur

Сообщение Mike » 09.10.2006, 22:34:40

Artur,
Эдмон сейчас служит, так что, может и изменится, скоро узнаем ;)
А насчёт Лекса - человек работает над собой, я думаю, у него всё будет хорошо.
Mike
модератор

След.

Вернуться в АЙ ДАТ | ՀԱՅ ԴԱՏ